Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите делать дрожжевое тесто

Никогда не делала дрожжевое тесто, а очень хочеться научиться :) Помогите рецептом и пошаговой инструкцией :)
08.10.2004 05:21:33,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Самое лучшее тесто получается из свежих, наших дрожжей. Я вот уже несколько раз пиццу на бис делала с ними - ну просто фантастика. никакие даже самые навороченные сухие и рядом не стояли. 10.10.2004 14:49:21, Скарлетт
Анитка
Я делаю так. 30грамм дрожжей растворяю в 3 столовых ложках молока, три яйка, соль щепотку маленькую, сахар 2-3 столовые ложки, размешиваем еще раз. Вливаем туда же 250грамм растопленного масла (ну маргарина тоде можно), муки стакана два. Вымешиваем хорошо мужем ии комбайном. Ставим в холодильник минимум на час. Можно и на ночь.
Тесто можно использовать для всех пирогов и пирожков :)
08.10.2004 11:13:57, Анитка
Кузьманя и киндер (6;2)
1. Берешь сухие дрожжи - небольшой пакетик.
2. Берешь стакан теплой воды.
3. Разводишь полпачки дрожжей в теплой воде.
4. Ждешь 10 минут.
5. В миску насыпаешь 2 стакана муки, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара
6. Вливаешь воды с дрожжами в муку.
7. Размешиваешь
8. ТУда же вливаешь 3 ст.л. растительного масла (любого)
9. Размешиваешь
10. Итоговый продукт должен выглядеть как дрожжевое тесто, отлипая от стенок миски и ложки, которой ты его размешиваешь. Если не отлипает, а тянется за ложкой - добавляй по ложке муки, смотри на результат.
11. Накрой полотенцем, поставь в место без сквозняков на 20 минут.
12. Раскатай, смажь томатной пастой, выложи все, что есть в холодильнике, посыпь тертым сыром, поставь в разогретую духовку градусов этак 180-200.
13. Наслаждайся пиццей!
А можно это тесто просто растянуть руками и бухнуть на противень этакую лепешку - получишь домашний хлеб типа чурека.
08.10.2004 10:54:27, Кузьманя и киндер (6;2)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!