Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите готовить пирог-манник пожалуйста

Научите готовить пирог-манник пожалуйста. Я помню что просто, но не помню как ))
06.10.2004 10:40:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я уже тут писала такой -
манку - 1 чашка (250 мл) - заливаем стаком сметаны-кефира-йогурта-или все вмеремешку. Кисломолочным, вообщем. Полчасика-часик пусть постоит, потом тудаже 150 грамм масла сливочного размягченного и стакан сахара. Я все это взбиваю миксером, по одному добавляю 3 яйца, птом аккуратно подмешиваю стакан муки перемешанный с ч.ложкой разрыхлителя. Все. Дальше в форму, обязательной смазанную маслом, ибо прилипает :) Минут сорок печь (но это в зависимости от формы.

Удачи,
Ира.
06.10.2004 11:02:19, Ростовчанка.
Рецепт почти в точности повторяет рецепт одной арабской сладости: всего по 1 стакану: манка, кокосовая стружка, мука, сахар, подсолнечное масло. Плюс 2 ч.л. соды, 1-2 яйца, ваниль/ван.сахар, 0,5 ч.л. разрыхлителя. Все просто смешать без миксера, вылить в форму и выпекать минут 30. Только не делать тортом, лучше взять форму побольше, тогда быстрее пропечется.
Отдельно сварить сах.сироп: закипятить 0,5 ст.воды+1 ст.сахара+сок 1 лимона. Когда пирог испечется - залить его этим сиропом и дать пропитаться. Я иногда ставлю в остывающую духовку на 5-10 минут, чтобы немного подсушить. Потом пирог в холодильник. Эта восточная сладость называется БАСБУСА (ударение на У)
06.10.2004 15:06:55, Ольгас
Ага-ага, знаю :) Если б мои едоки ели кокосовую стружку... а то все им "опилки" в тесте :( Ни в кексы, ни в бисквиты, ни на посыпку - низззззя :( А ЩаЗ появилась такая красивая - розовая, ярко-желтая - каааакой цвет теста получился бы (мечтательно..)

Удачи,
Ира.
06.10.2004 15:33:44, Ростовчанка.
Вот как ни странно, кокосовая стружка в таком пироге СОВСЕМ не ощущается!!! Честное пионерское :-)) 07.10.2004 09:42:51, Olgas
А можно подсолнечное масло заменить на сливочное? Ну, или хотя бы половину :/
Я почему-то очень не люблю растительное масло в тесте :( Мне кажется, что оно дает какой-то неприятный запах, даже самое-самое...
Заранее ПасиП,

Ира.
07.10.2004 17:02:30, Ростовчанка.
О, правда ??? Ура! Я сегодня же попробую :) Спасибо.

Удачи,
Ира.
07.10.2004 09:56:04, Ростовчанка.
Забыла - в тесто еще 1 стакан питьевого натур.йогурта или кефира. 06.10.2004 15:08:57, Ольгас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!