Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АнютА

STARушке.

Мне очень хочется поподробнее узнать о Вашей японской диете! Напишите, пожалуйста, если нетрудно.
20.02.2001 06:03:28,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АнютА! Расписываю диету со всеми подробностями.
Эта диета построена по принципу белкового питания - много мяса и рыбы. Овощи присутствуют, но их количество не уравновешивает количество белков, а значит, организм получает мало углеводов. Поэтому не рекомендуется использовать эту диету постоянно, делать ее основой питания на длительное время. Она рассчитана именно на две недели, не дольше.
Учитывая то, что диета содержит очень много белков, я советую не есть слишком поздно, чтоб не делать большой нагрузки на организм перед сном. И не забывайте, что в день надо выпить не меньше 1 литра жидкости.
Самое главное в этой диете - необходимое соблюдение точной последовательности. И не путайте дни, так как только в этом случае происходит изменение обмена веществ. Используйте лишь продукты, которые перечислены в диете. Не делайте исключения ни для чего, даже для одной конфеты или одного кусочка сыра. Количество продуктов варьируется в зависимости от индивидуальной переносимости.
Рекомендуется повторять диету через 2 года.

Итак, сама диета:

ВСЕ БЕЗ СОЛИ И НИ КРОШКИ САХАРА!!!

1-й день
Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока
Ужин: рыба жареная или вареная

2-й день:
З: черный кофе, сухарик
О: рыба жареная или вареная, салат из свежей капусты и овощей с растительным маслом
У: 200 г вареной говядины, стакан кефира

3-й день:
З: черный кофе, сухарик
О: 1 большой кабачок, поджаренный в масле, яблоки
У: 2 яйца вкрутую, 200 г вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом

4-й день:
З: черный кофе
О: 1 сырое яйцо, 2 большие вареные моркови с растительным маслом, 15 г твердого сыра
У: фрукты (кроме бананов, винограда и груш)

5-й день:
З: сырая морковь с соком лимона
О: большая рыба, жареная или вареная, 1 стакан томатного сока
У: фрукты

6-й день:
З: черный кофе
О: половина варенной курицы,салат из свежей капусты или моркови
У: 2 айца вкрутую, чтакан сырой моркови с растительным маслом

7 день
З: чай
О: 200 г. варенеой говядины, фрукты
У: любой на выбор из ужинов диеты, кроме третьего дня.

Следущую неделю повторяете дни в обратной последовательности: 7-й, 6-й, 5-й день и т.д.

ВАЖНО:
Все варим БЕЗ СОЛИ, сухарик на завтрак - это подсушеный черный хлебушек!(Хотя лично я его не ем, также как не могу осилить половину курицы- достаточно четвертушки, большую рыбу тоже не в состоянии съесть)
Лично мне ПОСТОЯННО ХОЧЕТСЯ ПИТЬ! Даже в траспорте вожу с собой бутылочку кипяченой воды. Хотя народ, вдохновленный моим опытом, худел - не особо жаловался на жажду.

К слову говоря, сегодня у меня 6-й день!!! Чувствую себя великолепно!

Успехов! Привет мужу(читала-читала Ваши рассказы о его диетных подвигах!):-)))
20.02.2001 13:45:26, СТАРушка
ОФФ.Наташ, как сосульки? Получились? 20.02.2001 14:11:49, BelKa
Не кулинарничала я в этот уик-энд,гуляла по загородным сугробам, каталась на снегокате с семейством...:-)
У меня вообще парадоксальная ситуация - не поверите - муж запрещает ентим заниматься, лучше, говорит, кино посмотрим или погуляем. Так что я вымаливаю дать мне время постряпать (люблю я это дело!). Сегодня у него длинный рабочий день (до 1-2 ночи ), так я надеюсь так надеюсь вареников налепиться всласть!!!
А у Вас чего такого шедевральногоо наваяно за выходные? Немерено пельменных разновидностей по обыкновению (с почтением и глубочайшим уваженем)?
20.02.2001 15:44:37, СТАРушка
Ага..У меня тоже муж не очень любит,когда я кулинарничаю.Но это потому, что посуду ему мыть приходится,комбайн кухонный,доски разные..Я разноцветные пельмени лепила. Я в тесто замешала сушеный помидор(розовые), зелень (салатовые) и шафран(желтые). Так классно получилось!
Прямо как итальянские, только вкуснее (с домашним фаршем)!
20.02.2001 16:14:56, BelKa
BeLKa, поделитесь же рецептами Ваших пельменей. Пожалуйста 21.02.2001 11:42:52, Freewom
Да обычно все.Назовем это "Итальянские пельмени".
В миске взбить 2 яйца, стакан молока, стакан воды. Разделить жидкость на три части. В одну часть добавить красный краситель -щепотку сухого помидора либо том. пасту(чайн. ложку), можно морковный сок,можно свекольный сок.В другую часть - измельченную зелень(лук зел, петрушку, укроп).Зелень измельчить до состояния пюре,чтоб уже сок был.В третью - можно ничего не добавлять(белые пельмени),можно шафран(желтые пельмени).
Замешивать тесто каждый цвет отдельно!!!Муки примерно 1 кг. Чтоб густое и крутое тесто было.
Фарш. Беру какой есть, но идеально - свинина, баранина,говядина(в равных частях).На количество теста, указанное выше - надо 1 кг фарша(в сумме).Лук - пару головок, перец черный(по вкусу).Соль.Приправы,если любите.
При лепке в фарш можно разбавить молоком(чуть- чуть, для сочности).
Лепить обычным порядком. Иногда извращаюсь, делаю в форме равиолли . У меня есть такой "штамп" , он придает зубчатую форму слепленному краю.
Кушать с маслом, сметаной... С чем угодно.
Когда цветные пельмени отваришь, цвет получается более насыщенный ,чем в сыром виде. Не переборщите с красителем!
21.02.2001 12:43:24, BelKa
Вот умничка какая!!!:-)))
А идея собственная или перехваченная откуда?
А откуда сушеный помидор? Это ж класс какой!!! Гда раздобыть?
О пельменях: их тоже полепить руки чешуться! Поделись, пожалуйста, (ничего, что на "ты"?) своими пропорциями фарша, из одного вида мяса или из нескольких? Моя прошлая свекровь добавляет индюшачье мясо (с крыльев, что на оптовом рынке, обкрамсывает, прокрачивает и туды).
20.02.2001 16:56:18, СТАРушка
Идея почерпнута из состава цветной импортной лапши(дорогущей:((
А сушеный (молотый,есть еще сушеный дольками,это для другого)помидор продается на рынке у узбеков(вместе со специями). Сушеный помидор вообще классная вещь. Он дает тааакой цвет! С пастой и свежими помидорами не сравнить(я и в суп кладу, и просто красиво посыпать разные блюда).. Да и дешево,его мало надо:-))
А фарш..Да разный состав, что под рукой есть..Иногда рыбный даже(лосось)..Правда, если есть возможность - добавляю чуть бараньего фарша(в мясные пельмени). Совсем другое дело:-)) Бараний фарш всегда в Рамсторе есть:-))
Но я пришла к выводу, что любой фарш в домашних пельменях ВСЕГДА лучше фарша в покупных пельменях:-)) И чего они туда кладут? Даже дорогие пельмени (покупные) какие-то не такие...
20.02.2001 17:07:17, BelKa
Бел! НУ ПРЯМ НА БОЛЬНУЮ МОЗОЛЬ!!!
Сегодня все утро кокетливо спорила с драгоценным именно об этом же! А он в ответ: "Покупаешь пельмени в магазине (причем, не дорогие, самы простые, по 32 р. за кг "Тураковские"), и покупай дальше... К чему тебе возится..."
Вообще ретроградство страшенное: еду предпочитает только "проверенную", сосиски только клинские, сыр только Маасдам, суп - харчо хоть каждый день... А у меня душа полету просит!!! Эксперименты манят!!!
А за совет про суш. помидор - громадное тебе мерси!! При случае обязательно куплю на рынке!
20.02.2001 17:18:00, СТАРушка
Ты знаешь, мои тоже так говорят. Но я им устраиваю перерывы - в течении пары месяцев покупаю готовые пельмени(отдыхаю ,типа)..Так они разок сварят - и все! А домашние пельмени варят до тех пор,пока они не кончатся:-)) И ничего больше не едят:-(( Ни суп, ни сосиски..
А вообще-то я сейчас экономлю, и вот именно наличие дома НЕОГРАНИЧЕННОГО количества пельменей мне помогает. Ни колбаса не нужна, ничего!.. Правда-правда:-)) И не надоедает им..
Пробовала экономить "на базе "картошки - не прошел номер:-)) К ней надо и курицу жарить, и мяско , и еще бог знает чего...
20.02.2001 17:22:00, BelKa
Везет же, у меня муж пельмени ест только в качестве моего оправдания нежелания готовить (покупные, конечно), свои делала, все равно бурчит, нездоровая пища, видите ли. Ну у него желудок капризный. 21.02.2001 10:27:32, Шин
Шин, зависит - какие у кого проблемы со здоровьем. В нашей семье - жареное и жирное нельзя.А пельмени - как раз отварное блюдо.Поэтому без проблем.:-)) 21.02.2001 10:43:21, BelKa
Так-то оно так, но с другой стороны - налепил пельменей и не парься каждый день, изобретая, чтобы бы приготовить. 21.02.2001 12:59:02, Шин
Вот-вот:-)) Да и не дорого:-)) 21.02.2001 13:11:22, BelKa
Не-е.. У меня такой номер не пройдет.. Дочура не ест пельмени почти, а любимый - только на завтрак! А сама я на диете! 20.02.2001 18:30:14, СТАРушка
Не-е.. У меня такой номер не пройдет.. Дочура не ест пельмени почти, а любимый - только на завтрак! А сама я на диете! 20.02.2001 18:29:52, СТАРушка
Не-е.. У меня такой номер не пройдет.. Дочура не ест пельмени почти, а любимый - только на завтрак! А сама я на диете! 20.02.2001 17:36:44, СТАРушка
Я по жизни на диете:-))) Ну, пельмешек пять на ужин кушаю:-) 20.02.2001 17:55:30, BelKa
А я из крайности в крайность кидаюсь вечно: мне легче не есть ничего "запрещенного" каое-то время, а потом я позволяю себе все в любых количествах, а потом опять на воде и т.д. и т.п. 20.02.2001 18:34:33, СТАРушка
А я наоборот. Разрешаю все, но в гомеопатических дозах:-)) 20.02.2001 19:08:33, BelKa
Не-е.. У меня такой номер не пройдет.. Дочура не ест пельмени почти, а любимый - только на завтрак! А сама я на диете! 20.02.2001 17:32:06, СТАРушка
АнютА
Спасибо огромное! Обязательно будем пробовать(сомневаюсь только, хватит ли мне мужества есть без соли и сахара!)
А так ,по-моему не очень сложная диета!

Вопросик: А беременным можно на такой диете? А то у меня 18я неделя пошла, и бедрышки Мои поправились! ОБЫДНО!
20.02.2001 14:10:00, АнютА
Если честно, научные источники про беременных молчат... А по мне так очень даже можно, ведь соль беременным не очень-то полезна! К тому же вся инквизиция всего-то 2 недели.
Если дерзнете, поделитесь ощущениями!!!
20.02.2001 15:52:11, СТАРушка
У меня другой вариант, хотя и похожий был. Но я не смогла. А тут вареная морковь и капуста для меня непереносимые блюда. 21.02.2001 12:43:54, Ленка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!