Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что приготовить на день рождения дома?

Ситуация - в субботу придут гости ко мне на день рождения, человек 10-12. Времени готовить - суббота утро, и то не все. На всяческую выпечку я не способна. Хочу сделать салатиков, нарезку. Вопрос - какие можно сделать салатики, чтоб не оливье, а поинтереснее, и что можно сделать на горячее? Спасибо заранее за советы! Оченно нужно!
30.09.2004 09:43:55,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Про горячее.
Очень празднично выглядит "Картошка под парусами". Картошки моют, не чистят, режут пополам вдоль. Раскладывают на смазанный растительным маслом пртивень, солят, перчат, к каждой полкартофелине зубочисткой притыкают сверху ломтик сала.
В духовку минут на 30-40. Абсолютно никаких усилий. Помыть картошку и нарезать сало можно заранее. Дешево :) Очень вкусно и красиво.
Идет и с мясом, и с любыми салатиками, и с селедкой, и просто так.

К такой картошке мясо я тушу отдельно. Мясо нарезать кубиками - лучше и свинину, и говядину, вперемешку - добавить много настриженного луку, морковь, помидоры, грибы (если есть), любые овощи из заморозки (если любите), болгарский перец (если хотите) в любых пропорциях. Соль, перец, лавровый лист. Залить водой почти до верха мяса, тушить на самом слабом огне под крышкой часа два. Можно три. Можно добавить кавказских специй каких-нибудь. Очень просто, очень быстро (своего времени минимум) вкусно и красиво.
30.09.2004 15:04:40, Anykey
делала по Вашему рецепту "кртошку под парусами" -вкусно! спасибо за идею. Только я или что-то не так сделала..... в общем в следующий раз картошку я лучше почищу( пришлось потом горячую чистить, детки напрочь отказались шкурки жевать :-) и сало порежу потолще, а то все вытопилось до соленой хрустящей корочки)А к ней я потушила окорочка с овощами! действительно быстро получилось, за час все готово! 06.10.2004 02:41:21, арина
Салатики (из оригинальных):
1. Курица (отваренная) режется или рвется мелкими кусочками, банка консерв.ананасов режется мелкими кубиками. Заправить майонезом и карри (порошочек). Можно досолить по вкусу. Получается нарядный и необычный.
2.Тоже с мясом. Отварной язык - кубиками, корень сельдерея отварить (но так, чтобы был не в кашу,а слегка хрустел), почистить, кубиками. Маринованный огурчик - тоже мелким кубиком. Заправить майонезом. Я еще зелени добавляю (петрушка, укроп). Можно конечно вар.яйцо добавить (но это уже почти оливье). Да, чем мельче порезать этот салат, тем вкуснее. :)
3.Баклажаны кубиками (можно со шкуркой) обжарить, остудить, добавить много зелени, чесночка через пресс, майонез (можно добавить помидорки).
4. Грибы порезать (шампиньоны подойдут, но только не опята, а то "сопливый" получится, сорри), обжарить с луком, остудить, банку кукурузы, много укропа, майонез.
30.09.2004 12:03:48, Fedya
Тяка
На горячее мы частенько делаем свинину с картошкой:
в сковороду или форму для запекания выкладываем слоями
1.майонез
2.лук репчатый, порезанный колечками
3.картофель сырой кружочками
4.соль, перец
5.лук репчатый, порезанный колечками
6.майонез
7.свинина толщиной где-то 1см.
8.соль, перец
9.лук репчатый, порезанный колечками
10.майонез
11.картофель сырой кружочками
12.соль, перец
13.лук репчатый, порезанный колечками
14.майонез
15.сыр тёртый
И всё это в духовку на 40-60 минут.
Очень вкусно
30.09.2004 11:00:41, Тяка
1. На горячее делаю почти всегда мясо по французки(болгарски и т.д.) На протвень лук кольцами, мясо (свинина или говядина) отбитое, посолить, поперчить, потереть сыр, полить майонезом. МОжно сделать заранее, в пятницу или с утра. А перед гостями сунуть в духовке. Минут 40 готовится.
2. Купить лаваш тонкий, посыпать сыром тертым (можно пополам со здоровьем)+приправки, лук, майонез, кетчуп, зелень, ветчинка - что угодно, можно голый сыр. Скатать рулетиком, порезать. Можно тоже заранее. А потом в духовку на пару минут, вслед за мясом, что б сыр оплавился.
30.09.2004 10:56:36, ТаньЯ
Салатик
Все по идее надо отдельно готовить, но я все вместе тушу в одной сковородке.
Тушеная печень, лук жареный, морковь вареная (печень и морковь потереть на терке), майонез.
30.09.2004 11:27:00, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!