Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маришка

Торт

Девочки , подскажите рецепт любого торта (лучше медового) , который не очень сложно готовится.ОЧень хочетяс побыловать мужа, а то пеку я очень редко и хороших рецептов незнаю.Спасибо!!!
19.02.2001 11:55:55,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Орлуша
Наверное кощунство, такое предлагать в конфе о кулинарии, но рискну... Мне очень нравятся готовые коржи ("Рыжик", "Солнышко" - не вафельные!, с медом). Взбиваю сметану, йогурт с сахарным песком, можно другой какой-то крем сделать, смазываю коржи, и через час торт готов к употреблению. Украсить можно чем угодно. Очень удобно, когда нет времени что-то печь самой, или нет духовки поблизости. 19.02.2001 13:18:49, Орлуша
Мой любимый, не раз опробованный и ни разу не подводивший рецепт:))

ОЛЕНЬКА

Тесто: 200г муки, 100г маргарина, 2 ст.л. натурального меда, 1 яйцо, 200г сахара, 50г сметаны, 1/2 ч.л. соды гашеной, 1/2 ст. тертых грецких орехов, лимонная цедра.
Крем сметанный + немного лимонного сока, орехи

Маргарин растереть с сахаром, яйцом, медом, добавить сметану, гашеную соду, все хорошо перемешать, добавить цедру, просеянную муку с орехами и замесить тесто. Разделить его на 3 части. Раскатать коржи толщиной 1 см, печь на смазанном противне 10-15 минут при температуре 200-220 градусов. Охладить, подровнять, смазать кремом все три, верх посыпать тертыми обрезками, оставшимися от подравнивания. Дать постоять в холодильнике часов 10 (ну хотя бы 5!!!).
Несколько тонкостей, выявленных в процессе приготовления.
Тесто получается достаточно липнущим к рукам, поэтому я его выкладываю в форму и расшлепываю смоченными в холодной воде руками.
Вываливать корж надо осторожно - он получится мягким, пышным, легко рвущимся.
Готовые коржи для охлаждения лучше друг на друга не складывать - трудно их потом разлепить.
Если вдруг коржи и развалятся немного, сложить их и склеить кремом. Никто и не заметит.

Эта порция - на маааленький тортик. При надобности - увеличить кол-во продуктов.


19.02.2001 12:05:44, Сибирячка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!