Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anet

Соление капусты???

Обращаюсь с просьбой, киньте в меня рецептом, проверенным, солёной капусты, что-чего-сколько, не хочу у бабушек покупать, хочу своей, а то помидоры-могу, баклажаны-могу, да много чего, а капусту-пропорций не знаю:((( Зараее всем премного благодарна.
27.09.2004 17:37:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
квасить капусту по обычному рецепту, а не салатную,еще рано,через 2-3 недели можно.Если интересует скороспелка(готова через 3 дня),то завтра скину. 28.09.2004 01:42:25, Девушка с севера
Anet
Интересует,жду. 28.09.2004 17:08:05, Anet
вот интересно,я вчера скинула рецепт,но не проверила,оказывается что-то не сработало.кидаю:
Нашинковать капусту и немного моркови в 3-х литровую банку очень плотно.В стакане сырой воды растворить 1 ст.л.соли,залить ,поставить в блюдо на случай вытекания рассола.если капуста окажется сочной и оставить при комнатной темп-ре на 2-3 дня.Слить сок,добавить 0,5стакана песка и снова залить,поставить в холодильник,через пару дней готова.
30.09.2004 01:47:47, Девушка с севера
В смысле, квашеной капусты? Попробую написать, только у меня пропорции очень проверенные временем и, следовательно, в выражениях мер моей прабабушки:)
Капуста на засолку идет только зимних сортов (как правило, "Слава", она еще не поступила в продажу, будет к концу октября). На ведро нашинкованной капусты большая миска натертой моркови (2,5 глубоких тарелки) и 2 горсти каменной соли (Помол № 1). Если соль простая, мелкая, то ее надо поменьше, примерно 1,5 горсти. Соль не должна быть йодированной! Все это перемешать на столе, сильно руками не тереть. Любители добавляют еще 2 стакана клюквы. Потом пересыпать в ведро (эмалированное), закрыть марлей, придавить руками, чтобы выступил сок и прижать грузом (если нет специального круга, то большой тарелкой с банкой воды сверху). Пусть стоит в кухне 3 дня, 2 раза в день надо протыкать ее до дна в нескольких местах (перед процедурой закрыть дверь, так как запах на 2 день уже ну очень капустный:)). Потом выставить на балкон, предварительно попробовав сок: должен быть кислый. Если нет - пусть еще постоит:) Есть в принципе можно уже на 5 день, но настоящую готовность капуста обретает через 3 недели, когда заканчиваются все биохимические процессы.
27.09.2004 22:36:23, Чернобурка
Anet
Спасибо, скопировала, буду пробовать. 28.09.2004 17:08:38, Anet
Monmorensy
А может кто знает рецепт капусты с тыквой? Тоже была бы премного благодарна! 27.09.2004 18:00:16, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!