Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Что сделать с ведром слив???

Привезли нам с дачи ведро слив чтобы с ними сделать? Научите пожалуйста... только желательно не очень сложно т.к. я не ас в готовке. Заранее спасибо.
26.09.2004 22:01:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nessie (Алеша 1г8мес и пуз 27 нед)
Я делала пюре ребенку на зиму - сливы моются, вырезается всяка бяка.. если косточка вынимается легко - очень хорошо, надо ее вынуть. В кастрюлю, на маленький огонь... все должны быть надрезаны - легче шкурка растрескается... когда начнут превращааться в гомогенную массу вынуть все оставшиеся косточки, разбить массу блендером (шкурки тоже разрежутся), добавить сахар по вкусу, еще проварить и кипящим разлить в стерильные банки, закатать крышками. Хранится при комнатной температуре. 27.09.2004 13:35:14, Nessie (Алеша 1г8мес и пуз 27 нед)
Nessie
Самая гадкая часть - вынимать косточки из пюре, если они не вынимаются из свежих слив... и нельзя чтобы хоть одна осталась - блендер сразу об этом "заявит"... у меня несколько маленьких вмятинок на ноже осталось.. 27.09.2004 16:26:49, Nessie
К©ЕНИЯ
Косточки из пюре вынимаются элементарно - через дуршлаг :)
А вообще, сливы припускать лучше сразу в нем, в дуршлаге то бишь - они полопаются, а потом толкушкой я пропихиваю через дырочки все, что пропихнется, а из остального - сок :)
28.09.2004 09:21:05, К©ЕНИЯ
Nessie
А шкурки тоже через дуршлаг пропихнутся?.. я специально делала со шкурками - это полезнее для кишечника.. 28.09.2004 10:42:21, Nessie
я сливы измельчителем обрабатывала - такое замечательное однородное пюре получилось:) прямо со шкурками. 28.09.2004 16:44:39, Vanilla
Nessie
дык.. я о том же.. что шкурки надо оставить.. поэтому с косточками, если от свежих слив не отделяются, придется повозиться 29.09.2004 14:47:31, Nessie
Nasta
поняла, обязательно учту)))) 27.09.2004 17:04:27, Nasta
Nasta
ооо, интересная идея)))) спасибо большое)))) 27.09.2004 13:49:04, Nasta
Nasta
ну неужели никто не умеет ничего готовить со сливами???? честно поискала по поиску ничего не нашла((((( сегодня сварила компот, но вердро осталось почти не тронутое(((( Может варенье какое научите делать или тортик... 27.09.2004 11:13:16, Nasta
Да все как обычно с фруктами - компоты, варенья, пироги, пирожки. Единственные известные мне изыски - моя бабушка мариновала и соус ткемали из нее делают, но рецептом не помогу. 27.09.2004 15:48:38, ТаньЯ
Nasta
основная проблема в том, что я никогда в жизни еще не делала варенья, пироги (только шарлотку) и пирожки... компот 2ой раз в жизни сварила... но я очень стараюсь всему научиться... поэтому и спращиваю как это все приготовить? поэтапно... 27.09.2004 15:55:49, Nasta
Проблема в том, что за два последних года работы, я стала теоретиком в вопросах консервации и не только. На консервацию - открой любое домоводство древнее. Пироги - думаю будет хорошо с песочным тестом или дрожжевым. 27.09.2004 16:18:36, Зато я бесподобно жарю сырники)
Nasta
спасибо, посмотрю что-нибудь))) 27.09.2004 16:24:42, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!