Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Yandochka

Черноплодки много!

что можно сделать из нее, подскажите, пожалуйста!!
вишневых листьев нет (для наливок и ликеров)

заранее пасиб!
20.09.2004 13:28:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я варила сок пополам с яблочным,замечательная веСЧь получилась. 21.09.2004 00:58:13, Девушка с севера
Anitobus
Варила неделю назад. На 1 кг ягод 1,5 кг сахара, 300 гр. воды. После закипания закидывала грецкие орехи (чищенные). Доваривала.Суммарно час-полтора варила. Т.е. минут 40 до орехов и 20 минут - после. Еще можно заморозить, а потом в компоты добавлять. 20.09.2004 22:25:25, Anitobus
Monmorensy
Можно варенье сварить-добавлять туда надо яблоко. Но наливка или вино-куда лучше! И для здоровья полезно:-) Но листьев вишневых надо много нарвать-тогда натурально вишневочка получается:-) 20.09.2004 13:57:39, Monmorensy
Yandochka
спасибо - приму к сведению. Опять эти пресловутые листья:))) 20.09.2004 14:15:07, Yandochka
Monmorensy
Уверяю Вас, что если Вы их все же найдете-не пожалеете:-) А черноплодка не портится довольно долго и неделю может простоять (если сухая ягода)-так что в выходные напроситесь к кому-нить на дачу и нарвите. Я бы Вас к себе позвала, но я-то как раз соседские вишни обрываю-нету у меня ее:-))))
А вино из черноплодки-это вещь!!!!!!!
20.09.2004 14:28:39, Monmorensy
Xenny
поддерживаю на все 100!
кроме вина, больше ничего и не придумывается.
20.09.2004 14:38:05, Xenny
Xenny
достать вишневые листья и наварить наливки :)
она просто бесподобна, а вишневых листьев даже в Москве навалом.
20.09.2004 13:44:04, Xenny
Yandochka
чуть-чуть поподробнее про вишневые листья в столице - где конкретно? )))
а то бы я пошла в обеденный перерыв надергала по указанному адресу :))))
20.09.2004 14:14:29, Yandochka
Xenny
ну, практически около каждого дома растут вишни. У нас в Люблино, например :)))
тока я бы все же поостереглась их там рвать - экология неважнецкая.
Вообще-то черноплодка неделями лежит и не портится, можно за вишневыми листьями и в более подходящие места доехать :) или попросить кого-нить привезти с дачи.
20.09.2004 14:36:47, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!