Раздел: Анонсы из Кулинарной книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепт: ОТБИВНЫЕ ИЗ СЕРДЦА

Сердце разрезать попалам ,развернуть его ,хорошо отбить,посолить,поперчить. Сложить в кастрюлю перемешав с майонезом и поставить в холодильник. На следующий день сердце обмакнуть в яйце,в манке и пожарить на растительном масле. Получаются телячьи отбивные.
[ссылка]
13.09.2004 16:56:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотел спросить - а зачем сердце выдериживать в майонезе? Что делает майонез? Что будет, если сердце просто так, сразу, взять и быстро поджарить? 14.09.2004 11:45:48, Димитрий
natmet
Вкусно будет... )))) перчику побольше... 14.09.2004 13:22:47, natmet
А без майонеза - не вкусно? 14.09.2004 15:59:57, Димитрий
Шуточки-шуточками, но в майонезе (за счет того что в нем присутствует уксус) мясо элементарно МАРИНУЕТСЯ, т.е. будет мягче. Сердце,кто забыл, довольно "тугое" мясо. Но думается, в меру фантазии можно подобрать и другой маринад... Апельсиновый сок к сердцу, конечно, больно жирно... как и белое вино.:))) Вообще, любая кислая субстанция размягчаем мясо, особенно на холоде (почему-то, но факт :))), поэтому маринуют обычно в холодильнике. А вот панировать в манке - это ИМХО, - ерунда. Панировать, так в сухарях надо. 30.09.2006 22:09:57, Атя
natmet
Так я и говорю - без майонеза... а с майонезом - не пробовала...
на ник-то смотрите ))))
14.09.2004 16:23:27, natmet
Я просто не понял, извините. Правда, я посмотрел остьные рецепты, что только что тут дала Муха, и обнаружил, что они все, кроме грибного салата, с майонезом. Это в стиле книг госпожи Поскребышевой.
Жалко только девушка молчит. Может, она прочитала вот это про сердце - http://www.livejournal.com/community/kitchen_nax/388837.html
и пошла пробовать?
14.09.2004 18:14:49, Димитрий
И в догонку. Зашел я кулинарную книгу, прочитал раздел "Холодные блюда и закуски" - из 22 двух блюд 17 заправляются майонезом. Других соусов, видимо, не придумали. 14.09.2004 18:20:45, Димитрий
У вас, вероятно, много свободного времени. :) Или просто хочется поязъвить. 14.09.2004 18:23:49, Зануда
Все ети рецепты с маионезом, едои то трудно назвать, так жрачка какя-то. 14.09.2004 19:15:59, prosto tak
Вот ишли бы пловчик в казанчике по правилкам готовить.
Что тут-то к людям приставать.
Вам какое дело кто что и как ест.
14.09.2004 20:09:52, Караул
Ну меня ж тут обвинили в некорректном поведении - мол, на других форумах тут потешаетесь над нами, вместо того, чтоб взять да по-людски поговорить. Вот я и пытаюсь, в максимально корректной форме, поговорить да поднять вопрос - стоит ли в каждое блюдо класть майонез? Или даже так - отчего (хотел написать "отдельные", но это не не верно, их, к сожалению, ныне подавляющее большинство) некоторые граждане да гражданки еду без майонеза не готовят? Это от недостатка информации - хороших книг, интересных сайтов в сети, или от избытка рекламы и нежелания посмотреть дальше ведерка "Золотого майонеза", стоящего на кухонном столе (вот удивительный продукт - его даже в холодильнике не надо хранить!)?

Я правда, тогда же (когда тут шум поднялся, и меня опять же обвиняли некоторые в том, что я навязываю свой сайт, причем, уверен, что человек, это писавший, на телевидение писем с требованием рекламу убрать, вряд ли обращался) написал, что реакция любителей майонеза и защитников конституционного права хавать кто что любит, будет довольно однообразной - типа, "сам дурак" и "нам так нравится". Что я и наблюдаю.
15.09.2004 11:29:15, Димитрий
[пусто] 15.09.2004 13:59:15
Секундочку, я папрашу! Где это у меня написано, что я майонез не люблю? Майонез отличный, очень вкусный и нежный соус. Для холодных блюд. Я его употребляю в пищу. Регулярно. Даже покупной - не морщусб. Не пачками, не станами, но употребляю - пачечка всегда в холодильнике есть. Но вот что готовить, все и вся регулярно заливая им - от салатов до горячих - это увольте.
Неужели вы не понимаете о чем я говорю?
15.09.2004 16:35:08, Димитрий
[пусто] 15.09.2004 17:04:18
Вот это хорошо, давайте не будем друг за друга домысливать, так будет правильнее.
По поводу возмущения. Его, возмущения, нету. Я недоумеваю - это разные вещи, согласитесь. И недоумеваю я вот по какому поводу - у очень многих, в том числе и в этой конфе, майонез - это краеугольный камень их кулинарного мастерства. Базис и надстройка в одном лице. Без майонеза - никуда. Ни салат сделать, ни борщ (щи, окрошку) не заправить, ни мясо-рыбу запечь, шашлыки-машлыки, даже выпечка - и та на майонезе. Вам не кажется это несколько однообразным? Неужели другие салатные заправки, маринады, соусы - это настолько хуже, что майонез должен быть везде? Думаю, потому что майонез доступен, нажорист, а желание узнать чего-то новое всегда уступает перед ленью: салат - есть майонез, корочку на мясе - майонез, тесто песочное - майонез. Потом, вопрос элементраного вкуса - ну, вам лично нравится, когда все блюда поедаются с кетчупом? Сами не практикуете? А соевым соусом все подряд залить? Потом - я уже много раз про это говорил, мало того, что майонез - это соус для холодных блюд, его ж еще норовят обязательно воткнуть в горячие с такими жирными продуктами как свинина и семга. ЗАЧЕМ? Там что, свое жира мало? Или у товарищей печенок, как и почек, тоже две?
Беда в том, что большинство, судя по всему, не пробовало никогда тех блюд, которые изначально должны делатся без майонеза, такими, какими они должны быть. Вкус, знаете, его, как и детей, воспитывать надо.
16.09.2004 12:29:13, Димитрий
[пусто] 16.09.2004 15:28:00
Я не противоречу, это вы меня опять по своему понимаете. Я сказал - хорошо, что вы забрали слова, про мою нелюбовь к майонезу, назад - потому что я так не говорил.
А когда я читаю тут самые популярные рецепта, а так же то, чем делиться народ, я вижу, что майонез - это очень популярный продукт. Убрать его, и непонятно, что народ будет делать - он присутствует в подавляющем (зачастую) большинстве рецептов (иллюстрацию к этому - 17 к 22 я уже давал).
Я так понимаю, что вы это защищаете, потому что сами к нему неровно дышите, да?
16.09.2004 15:43:46, Димитрий
Нам бы совсем никакого дела не было, что, кто и как ест, кабы эти "кто" не выставляли это своё майонезное творчество на обозрение другим. А уж коли выставили, так будьте любезны выслушать всех желающих высказаться. Или кто-то рассчитывал исключительно на рукоплескания? :))) Так что уж позвольте нам приставать к вам когда и где вздумается, ок? ;-) 15.09.2004 08:13:37, Сталик
natmet
А можно Вам большое спасибо за басму высказать? СПАСИБО! Делала первый раз, на свой страх и риск... потому что домашние лук почти не едят... но я настояла, что лежит он отдельно толстым слоем и можно его не есть... с казаном тоже проблема(((, делала в стеклянной жаростойкой посуде... со свининой... с ребрышками...
В итоге - за уши не оттягивала, съели все раньше... )))) вместе с луком и кусочками жира... а оставшийся соус приказали не выливать.... обещали сварить макароны и таким образом доесть!
15.09.2004 11:17:56, natmet
:-) Приставайте,приставайте:-)
Яду желательо поменьше, помеееньше.
15.09.2004 10:32:48, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!