Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЯБЛОКИ

Привет всем! Расскажите и поделитесь секретом приготовления блюд, не оч сложных типа заготовок на зиму из яблок. Вот я например закрыла тока три банки компота и делаю шарлотку каждый день почти, а яблоки не кончаются и скоро они сгниют, жалко ведь :))
10.09.2004 15:48:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яблочная пятиминутка. Яблоки мелко порезать, засыпать в кастрюльку, плеснуть чуть-чуть воды, сахара на глаз и протушить минут 5-7. Очень хорошая заготовка на зиму. Стоят хорошо в доме. Получаются такие... полусвежие-полутушеные. Хорошо идут в пироги в качестве начинки. Можно есть как варенье. 13.09.2004 16:51:09, Ольгас
December
Яблочная пастила 10.09.2004 17:12:25, December
А как это сделать! 12.09.2004 15:48:54, Natasha&Petr
December
Я делаю так:) Из яблок делаю яблочное пюре (моем, чистим, режем на крупные кусочки и варим, с добавлением капельки воды), процеживаю через друшлаг, выкладываю слоем 0,5 см на противень, покрытый бумагой для выпечки, и подсушиваю в приоткрытой духовке при температуре 90-100 градусов, в течение где-то 5-6 часов - смотрю по высыханию, пласт должен легко отходить от бумаги, если не вся влага испарилась, то переворачиваю на другую сторону, и подсушиваю еще. Очень вкусно если еще добавть слив, просто яблочное тоже вкусно:) 13.09.2004 10:28:49, December
Тяка
Рецептик не подскажите? 10.09.2004 18:20:34, Тяка
Я, помнится , сушила яблоки на зиму в духовке! Натерала на терке " Бёрнер"- кружочками и сушила так! 10.09.2004 16:44:11, ...Мама с ангелочком...
Tomsik
Тоже в дуxовке сушу - только тонкими дольками ножичком режу. Режим - см. выше, как грибы :-) 14.09.2004 22:24:20, Tomsik
Знаю один способ приготовления варенья из яблок:
Берем яблоки (можно разных сортов, только чтобы или все крепкие или все рыхлые), режем на маленькие тоненькие четвертушки (чтобы почти читать можно было :)), засыпаем сахаром и оставляем на время чтоб сок пошел, пробуем если что добавляем сахар, ставим на малюсенький огонь и доводим до кипения аккуратно ПОТРЯХИВАЯ, а не помешивая. Закипело снимаем с огня даем чуть-чуть остыть и опять на огонь. Двух раз вполне достаточно. И можно в банки. По опыту говорю не сложно и не долго. Резать только не очень, но я делала это на кухонном комбайне так что совсем не мучалась. Банки можно даже не закатывать, просто тщательно помыть, ну можно прокипять и просто закрыть крышкой. У меня простояли год.
10.09.2004 16:28:45, импро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!