Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.09.2004 12:34:22

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shortening - как я выяснила путем многократного спрашивания многих и сравнивая ответы - это кулинарный жир :-)) Он прекрасно заменяется маргарином для выпечки (я всегда использую "Пышку").

Baking powder - пекарский порошок. Продается почти везде, в супермаркетах - в отделах для выпечки. Очень полезная вещь, так как не дает никакого привкуса.

Т - столовая ложка.
t - чайная

Если ищете рецепт в интернете, посмотрите еще на www.allrecipes.com, у них там за рецепты голосуют, и пишут отклики, кто и как делал. Я несколько "хитовых" рецептов оттуда делала, результат был удачным :-))
09.09.2004 23:19:59, Barbariska
NatalyaLB
спасибо! 09.09.2004 23:43:28, NatalyaLB
Shpil'ka
baking powder - это пекарский порошок 09.09.2004 13:47:41, Shpil'ka
NatalyaLB
да мне не дословный перевод нужет, что в магазине то покупать? 09.09.2004 15:05:29, NatalyaLB
Shpil'ka
Пекарский порошок и покупать В чем проблема-то? Он так и называется. 09.09.2004 15:36:09, Shpil'ka
NatalyaLB
в том, что никогда про него не слышала :-)
Всегда была уверена, что это сода. Теперь пойду искать
09.09.2004 15:49:49, NatalyaLB
Ма
он же - разрыхлитель 10.09.2004 17:02:41, Ма
Shpil'ka
shortening - это, по-моему, жир, масло, которое в тесто добавляют, чтобы тесто пышным было 09.09.2004 13:46:54, Shpil'ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!