Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Горшочная неудача..

Тут не так давно обсуждалось приготовление пищи в горшочках.Я так загорелась.Скачала рецепты.прикупила в отпуске горшочки..И..вся разочаровалась..В кастрюльке у меня получается гораздо вкуснее..
Видимо я делаю что-то не так..Пожалуйста,подскажите технологию приготовления в горшочке какого -нибудь блюда (просто как образец),что надо делать с продуктами (как нарезать,обжаривать или нет,в какой последовательности закладывать)сколько лить воды и сколько держать в духовке..??Может есть какие-то спец-хитрости? Поделитесь..
07.09.2004 16:47:46,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну не знаю: как это в горшочке что-то может получится невкусно?! :))
у нас такого не бывает :))
вот вам неплохая ссылка - http://www.melissa.ru/cookery/rki1.phtml#chap1
08.09.2004 18:57:25, rybka
Пингвин и ПингВишенка
На дно - масло. Потом слоями - репчатый лук кольцами, морковь на крупной терке, свинина, порезанная как на азу. Солим, перчим. Сверху кладем 1 ст. ложку томатной пасты (или половинку сочного помидора) и выливаем 1/4 стакана воды. Закрываем крышкой и ставим в духовку на 1,5 часа (180-200 градусов). Называется Рагу по деревенски. Супервкусно и очень быстро (до постановки в духовку). 08.09.2004 16:13:04, Пингвин и ПингВишенка
Картошку-морковку-лук порезать как на рагу.Мясо(куру) порезать кусочками,размером с картофельные кусочки. перемешать.Разложить по горшочкам,залить водой(присоленной,со специями,зеленью и т) пополам со сметаной.Положить сверху кусочек масла сливочного.
Готовить часа полтора.
Если одно мясо готовить,без овощей - точно так же.При желании можно морковь-лук обжарить предварительно,но я не обжариваю.
07.09.2004 17:40:03, Кarolina
Все-таки лучше обжарить, особенно картошку, тогда она меньше разварится при готовке. 07.09.2004 20:10:00, AleXXX
Бумсик
Всё так и делала.Не вкусно :((( Но попробую еще раз.. 08.09.2004 13:58:18, Бумсик
Может,стоит изменить пропорции жикости-сметаны-овощей.Побольше сметаны положить,к примеру. 08.09.2004 14:10:35, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!