Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша

Варенье из кизила

Научите, пожалуйста, как его готовить. Заранее благодарна.
06.09.2004 11:34:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акорса
чтобы ягоды остались толстенькими - их не варят, а заливают кипящим сиропом - и на сутки оставить.
повторить 3 раза
08.09.2004 16:14:56, Акорса
Я делаю просто: 1кг-на 1кг, в кастрюлю засыпать и на малнький огонь, можно овсем чуть-чуть водички добавить, чтобы не пригорело, сахар будет растворяться, затем закипит (5 мин чтобы покипело), снять пену, накрыть крышкой. Следующий раз еще проварить 5мин и третий также 5 мин. Я обычно делаю так: утром-1ый раз, вечером-2ой и на следующее утро 3ий, горячим в банки с закручивающейся крышкой.
Если я очень сумбурно написала, то мой мейл - zelnikov1878@mail.ru
07.09.2004 17:37:42, Мариаана
Штуша
Спасибо, все понятно :) 07.09.2004 18:36:40, Штуша
Крыссандра
1:1 Засыпать сахаром. Через 5-6 часов (как появиться сок) довести до кипения, дать покипеть на медл. огне 2-3 минуты. Снять. Через 5-6 часов снова довести до кипения на 2-3 минуты. На третий раз доварить до готовности (4-5 мин), снять пену, остудить и разложить по банкам. Признак готовности - ягоды расположены по свсей глубине сиропа.
При варке перемешивать потряхиванием кастрюли и не варить больше 2-х кг за 1 раз..

Я так варю все вренье, кроме яблочного.
07.09.2004 06:51:11, Крыссандра
Штуша
спасибо :) 07.09.2004 10:05:43, Штуша
Щука
Не совсем варенье. Через пластиковое сито протереть кизил, чтобы отделить кожу и кости. Засыпать сахаром, в пропорции чуть больше 1:1 (сахару больше). Можно так оставить, можно чуть приварить. Дивная, дивная вещь получается, даже сравнить не знаю с чем. Единственное, что меня достает - я никак не придумаю альтернативы деревянному пестику с ситом. Как моя бабушка протирала, так и я протираю. Комбайн явно не годится.. 06.09.2004 11:51:22, Щука
его можно сначала чуть поварить, гораздо легче протирать будет. 09.09.2004 01:05:44, Юксаре
Штуша
Спасибо, надо будет попробовать. 06.09.2004 14:37:25, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!