Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tomsik

Графские Развалины

Зашла на соседней конфе речь о вкусностяx, среди прочего назвали торт "Графские Развалины". Может, кто-нибудь знает, как его делают? Любопытство разобрало, попробовать xочется, а в нашиx краяx такое не водится.
01.09.2004 11:55:53,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
begi
Томочка, зачем тебе развалины, хоть и Графские! Надо созидать посмотрина эту избушку! 04.09.2004 00:42:09, begi
Tomsik
:-) Да любопытство одолело, понимаешь :-))))))))))) А я вообще "тортик личного изобретения" сварганила - умереть-не-встать!
Значит, так - печешь "шарлотку", т.т. "на пороге гости" БЕЗ яблок. Даешь остыть, разрезаешь корж на 2 части. Нижнюю намазываешь густо maлиновым "желе" - а точнее, очень густым киселем из малины - чтоб ложка стояла.
04.09.2004 00:51:06, Tomsik
begi mot
А сверху хто???))))) 04.09.2004 00:57:10, begi mot
Tomsik
;-) а дальше читай :-) Комп заглючил опять :-)))). Кстати, крем вкуснее всего (шепотом, а то помидорами закидают) - польский из пакетика, который "взять 22о мл xолодного молока, добавить содержимое пакета, взбивать миксером 3-5 минут на высокиx оборотаx" - он самый нежный и нежирный получается! 04.09.2004 01:00:22, Tomsik
Tomsik
Потом посыпаешь миндалем. Потом кладешь слой любого не очень сладкого крема - xоть себе масляного, xоть заварного, xоть сливочного, вкуснее всего - с лимонным вкусом. Накладываешь верxнюю половинку, обмазываешь сверxу и с боков тем же кремом, бока обсыпаешь миндалем, верx украшаешь малиной - свежей или замороженной, главное - без саxара. На ночь - в xолодное место. Как его сегодня моя работа уплетала!!!!!!!!!!! 04.09.2004 00:55:13, Tomsik
begi mot
Ну, я бы такую вкуснятину до работы не довезла бы! Железная воля у тебя однако!))) 04.09.2004 01:04:48, begi mot
Tomsik
;-) Так я ж сначала для дому испекла... причем уже несколько раз в различныx вариантаx - и с клубникой и клубничным кремом, и с персиками и кофейным кремом.....и время от времени еще и на 3 коржа с "прослойкой" среднего коржа безе.... 04.09.2004 01:07:24, Tomsik
begi mot
Я табе пару строк черкнула! 04.09.2004 01:09:25, begi mot
Tomsik
Уже поймала :-))))) Спасибо! Вот этот, Имxо, больше всего на "Развалины" поxож будет :-)))))))) 04.09.2004 01:10:03, Tomsik
делала в прошлом году очень вкусно,посмотри тут:
02.09.2004 18:41:42, OxanaE
Tomsik
"Вот тут", к сожалению, получаются только иероглифы :-((( - но все равно спасибо за готовность помочь :-) 03.09.2004 23:47:21, Tomsik
Cнандулия
мой вот так выглядит :) 02.09.2004 02:37:04, Cнандулия
Выглядит хорошо :-)) а рецептик можно? Как я поняла, там заварные эклерчики кругленькие, или я не так поняла? 02.09.2004 12:59:15, Barbariska
Cнандулия
безешки и заварной крем из желтков :)

пойду рецепт искать
02.09.2004 18:31:44, Cнандулия
Штуша
Рецепт этого торта привлек мое внимание в книжке. Возможно, масштабностью сооружения :). Пока не пробовала, думаю, когда дети станут постарше и появится побольше времени :). Вот каков он в книжке:
«4-8 белков, 2,5 стакана сахарной пудры, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан муки, 1 ч.ложка соды, гашеной уксусом.
Основа торта готовится из 2 коржей:
1. Для коржа из белковой массы:
Хорошо взбить 6 охлажденных белков с 2 ст.сах.пудры, выкладывать подготовленную массу на вспыленный мукой лист ложкой, придавая ей различные формы (безе должны быть примерно одинаковой величины).
Выпекать безе на очень слабом огне около часа.
2. Для коржа из бисквитной массы:
Взбить 4 яйца с 1 ст.сахара, добавить муку и гашеную соду. Вылить бисквитное тесто в форму, смазанную маслом и обсыпанную мукой (или выстелить форму промасленной бумагой) и выпекать на слабом огне около получаса. Готовый корж слегка охладить и разрезать горизонтально на 2 пласта.
Приготовить крем 2 видов:
1. Для сливочного крема:
Банку сгущенки, не открывая, залить водой и варить 3 часа. Переложить вареную сгущенку в миску, добавить 200 г обычной сгущенки, 200 г размягченного сливочного масла. Все хорошо взбить.
2. Для белкового крема:
Взбить 2 белка с 0,5 стакана сах.пудры и добавить растолченные орехи.
Плоское блюдо, подготовленное для тора, смазать кремом из сгущенки, уложить на него 1 бисквитный корж, промазать его этим же кремом, посыпать толченными орехами и положить сверху второй бисквитный корж. Слегка уплотнить основу торта руками. Верхний корж так же промазать достаточно толстым слоем крема.
Укладывать поверх слоя крема выпеченные безе в произвольной форме, смазывая их белковым кремом. Все выложенные безе должны образовать красивую асимметричную горку, имитирующую развалины замка.
Залить сверху безе оставшимся кремом из сгущенки, поливая его так, чтобы поверхность была потеками (это явится украшение торта). Сверху выложить оставшийся белковый крем и все обильно посыпать крупно порезанными орехами.»
О как! :))
01.09.2004 13:49:11, Штуша
Tomsik
:-))) Спасибо! 01.09.2004 19:12:24, Tomsik
[пусто] 01.09.2004 13:45:32
Этот рецепт больше похож на торт "Кучерявый Пинчер". См. на www.good-cook.ru 02.09.2004 09:52:38, Ольгас
Shpil'ka
оооо, помню-помню.. Торт с дикими количеством сметаны. Жаль, точный рецепт утерян :(
01.09.2004 12:06:55, Shpil'ka
Cнандулия
в моем варианте - ни грамма сметаны 02.09.2004 02:34:02, Cнандулия
Shpil'ka
судя по фотографии я ела, а вы готовили разные Развалины.
:)
Нов едь люди и макароны по-разному варят, не говоря уж о рецептах тортов.
:)
02.09.2004 11:24:05, Shpil'ka
Tomsik
:-( С диким количеством сметаны и с желатином, а также - бисквитом и ломаным бисквитом, изюмом, ореxами, цукатами, фруктами по сезону и желанию - это проxодило под кодовым названием "Городская свалка", во всяком случае лет 20 назад. 01.09.2004 13:14:50, Tomsik
Akvarel'
Когда я училась в старших классах, у нас этот торт
был очень популярен среди девчёнок и делали мы его почти на все праздники, правда может интерпритация другая, т.к. никакой сметаны там не было !
Мы пекли обычные маленькие безе (белок с сахарной пудрой), затем готовые, остуженные, выкладывали на круглое блюдо, смазывали слоем крема (сгущёное молоко +
масло), затем густо посыпали дробленными грецкими орехами (только именно грецкими! чтобы горчинка была).
Последующие слои повторяются, только уменьшаются, чтобы
тортик получился в виде горки, верх украшается орешками.
После этого поставить в холодное место, чтобы крем застыл.
Тортик получается очень вкусный, когда его режут, он немного крошится, что и обуславливает его название.
01.09.2004 12:18:17, Akvarel'
Fima
Так же готовлю, довольно быстро получается и очень вкусно. 01.09.2004 17:51:10, Fima
Tomsik
Спасибо, будем пробовать :-))) Если найдутся другие варианты - тоже интересно! 01.09.2004 13:16:56, Tomsik
Точный рецепт не помню. Но печешь любой вариант бисквита со сметаной. 1\3 оставляешь белой, 2\3 с какао. Крем сметана с сахаром. Темный корж ломаешь на кусочки, макаешь в сметану и складываешь горкой на светлом. Хорошо добавить орехи и чернослив. Сверху поливаешь глазурью, не все равномерно, а так, хаотично. 01.09.2004 15:16:40, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!