Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anna_+

сырники

пожалуйста, кто подскажет рецепт действительно вкусных сырников? Желательно с минимумом мукИ.
Спасибо.
31.08.2004 01:00:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если минимум муки, но вкусные и не растекающиеся: берете вкусный творог - грамм 500 или больше, отжимаете его, чтобы он был как можно суше (я отжимаю маленькими порциями), перетираете его с щепоткой соли и сахаром по вкусу, добавляете яйцо, все перемешиваете, добавляете муку, еще раз перемешиваете.
Тесто должно получиться густым, в меру упругим, не прилипающим к рукам. Делаете из него колбаску, режете ее на кусочки, каждый кусочек обваливаете в муке и на сковородку.
Готовятся быстро, но многие любят, чтобы муки было больше в тесте...
03.09.2004 11:44:10, Касьяна,,,^. .^,,,
Anitobus
Творог а-ля "Домик в деревне" 500 гр., 1 яйцо, сахар - по вкусу. Муки... Я на глаз кладу, ложки 3-4, наверное, а дальше смотрю - если не могу перевернуть, то добавляю еще. Тесто - как густая сметана. Выкладывать ложкой. 01.09.2004 17:11:44, Anitobus
Все конфы этот рецепт критикуют, а мне нравится! Муки мало.
250-300 гр. творога, 2-3 яйца, пору ложек муки (или одна с горкой). Сахар+ваниль или соль+укроп. Тесто как каша-размазня. Выкладываю ложкой.
01.09.2004 10:54:35, ТаньЯ
Щука
Интересно получается, если смешать сладкий творог (творожную массу какую-нибудь) с соленым (вроде домашнего сыра "Карат"), и далее, как обычно - яйцо, немного муки (часть муки можно заменить манкой или овсяными хлопьями), соли и сахару не нужно. Чтобы с минимумом муки в тесте сырники не растеклись по сковороде, их нужно уже сформированными в муке повалять:), а то будет одна здоровенная запеканка на всю сковородку. 31.08.2004 11:47:43, Щука
risha
На 600г творога - 2 яйца, по 3 столовой ложки сахара, муки ( или манки), изюм ( можно и другие сухофрукты). Тщательно перемешать, скатать шарики, обвалять в муке или манке и жарить. Мои очень любят. 31.08.2004 09:24:28, risha
Anna_+
девочки, всем-всем -всем большое спасибо!.
обязательно попробуем по каждому рецепту!
01.09.2004 22:58:15, Anna_+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!