Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярослава М.

Свекольник - подскажите, please

Девушки, подскажите, пожалуйста, как правильно сварить свекольник? Не тот летний, холодный, с яйцом и огурцом, а похожий на борщ, но без капусты и томата. Как в общественном питании :)) Перерыла все свои кулинарные книги - везде только холодный.
13.02.2001 10:59:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярослава М.
Спасибо всем откликнувшимся. Пойду что-нибудь сооружу :)) 14.02.2001 16:30:34, Ярослава М.
Кусок мяса кладете в кастрюлю.После кипения слить воду,мясо промыть,поставить варить снова.Трете большое количество свеклы на крупной терке,1-2 морковки,режете одну луковицу.Все эти овощи тушите в сковороде(по желанию добавляете картофель).Затем перекладываете в готовый бульон.
Главное в свекольнике - добавить УКСУС!!
Именно он придает и сохраняет яркий цвет.Зелень,чеснок,приправы - по вкусу.
14.02.2001 10:51:35, STRELKA
По-моему, в общественном, - как раз с томатом :), а чем он Вам не нравится? Я тоже делаю с ним: ставлю варить картошку (на воде или в готовом бульоне), в это время в сковородке пассерую луковцу + морковь на круп. тёрке + свёкла (тоже на тёрке), в процессе пассеровки (в конце) добавляю томат.пасту. Затем всё это добавляю к уже почти готовой картошке, в конце варки - зелень и чеснок через давилку. Получается вкусно, мы любим.
Сегодня что ли приготовить?
13.02.2001 12:28:23, Ирина Ли
Я варю так же как борщ,но не добавляю капусту.Можно и из вареной свеклы,но вкус не тот.И свеклу лучше тушить немного в одиночистве. 13.02.2001 11:04:55, галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!