Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обалденная свинина

Может быть, тут уже озвучивали такой рецепт, если да, то повторюсь.

Берем свинину, режем на кусочки, делаем маринад из майонеза, лука, помидор и всяких приправ, какие есть (немного надо посолить по вкусу, но учитываем, что майонез тоже соленый). Это все маринуется часа 2 - 3, в общем, чем дольше, тем нежнее мясо (я делала на ужин, а мариновала с утра). Потом запекаем это все в духовке.
Мясо получается нежнейшим, ароматнейшим и вкуснейшим!!! Мои домашние тарелки вылизывали.

Несомненное достоинство этого рецепта - минимум физических и временных усилий при максимуме вкуса!!!

P.S. Пробовала по этому же рецепту готовить говядину, получилось неплохо, но если вы впервые будете пробовать такой рецепт - обязательно сначала попробуйте свинину!!!

Приятного аппетита.

Если что-то непонятно-спрашивайте...

16.08.2004 15:21:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в таком маринаде (только исключая помидоры) шашлык на даче маринуем. Тоже получается отлично %-)) 16.08.2004 22:04:39, Polett
Штуша
У-у-у-у... Муж свинину не любит... :(( 16.08.2004 16:56:29, Штуша
в чем проблема, сделай говядину... 16.08.2004 17:04:25, DaMa
Штуша
Может, и сделаю в выходные, если дома будем :) Дома-то он практически не ужинает... А если и окажется что вечером, вкусное с его точки зрения, поест, а потом жалуется, что нафига я вкусное приготовила, он опять обожрался (есть меньшими порциями не предлагать - это не к нему, если что вкусное)... 17.08.2004 07:54:21, Штуша
завтра же сделаю! И от себя рецептик, чтобы новую тему не открывать. ТОже вкуснючая свинина. Режете нежирную свининку кусочками, немного обжариваете, складываете в кастрюльку, заливаете несладким натуральным яблочным соком (чтобы покрыло полностью) и тушите. На медленном огне. До готовности. Я не ем мяса, а муж-любитель, разбалованный всякими уже рецептами - дважды добавки просил. В чем прикол: НЕ солить, НЕ перчить и сок обязательно хороший. Хотя, как муж потом сказал: присолить немнго можно. Но в конце. А лучше - на столе. Но и так - очень вкусно. 16.08.2004 15:51:10, Ласточка
спасибо, попробую. 16.08.2004 15:58:21, DaMa
масяня(30)
Как много должно быть маринада?Просто чтоб смазать все мясо или чтобы плавало ?И мясо потом из маринада вытаскивать или прямо в маринаде в духовку?Я так думаю,если помидоры сок дадут,будет много жидкости? 16.08.2004 15:46:57, масяня(30)
Вообще, маринад совсем не жидкий получается, поэтому "плавать" не будет, только надо майонез не жидкий брать.
Я кладу на глаз, 2-3 помидора, 2-3 луковки (можно больше, можно меньше, кому как нравится).
В духовку я мясо вместе с маринадом кладу (внешне немного напоминает мясо под шубой), на противень немного масла, чтобы не пригорело, а сверху мясо с маринадом...
16.08.2004 15:56:24, DaMa
Кстати, если кому-нибудь надо, могу написать, как я готовлю "мясо под шубой"... Надо? 16.08.2004 16:20:14, DaMa
Igla
надо! В целях обмена опытом. 16.08.2004 16:31:59, Igla
масяня(30)
Спасибо! 16.08.2004 16:00:09, масяня(30)
Igla
как резать лук и помидоры для маринада? 16.08.2004 15:35:33, Igla
я лук резала тонкими четвертьколечками, а помидоры маленькими кубиками.
16.08.2004 15:38:56, DaMa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!