Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красная смородина

Присоединяюсь к вопросу о красной смородине. Расскажите,плиз, как делать желе, так, что-бы оно застыло.Делала несколько раз, застыло только однажды, когда отжимала сок через марлю РУКАМИ. Через насадку к мясорубке - не вышло.Может желатин добавить? Не дайте погибнуть ведру ягод.
16.08.2004 15:10:59,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Квиттин добавьте,это продается в отделах специй:)Пакетик такой:)

Ножом желе потом резать можно и варить надо мало - 5 мин всего.
16.08.2004 16:43:09, Кarolina
А зачем его варить-то? Я через соковыжималку отжимаю, сахара 1 х 1 и очень долго размешиваю. Потом все это дело в холодильник и желе нормально получается. Или варить для того, чтобы при комнатной температуре хранилось? 16.08.2004 18:09:16, Liza8
Варить,чтоб было ГУСТОЕ:) Я люблю,чтоб "резать можно было":)Но это дело вкуса. И вроде как квиттин этот еще консервирующими свойствами обладает(правда,не все его виды,надо читать упаковку). 17.08.2004 12:51:55, Кarolina
А храните это желе где? Я нашла инфу про квиттин, так интересно, никогда ничего о нем не слышала. Его и в варенья добавлять рекомендуют. Спасибо за наводку! Пошла покупать. 17.08.2004 17:01:08, Liza8
У нас его очень быстро съедают:((
Думаю,в погребе можно:))Необязательно в холодильнике.
17.08.2004 19:04:22, Кarolina
То есть технология у меня правильная? Сок (неважно как отжатый)+ сахар в таком-же объеме+ пакетик квиттина? Спасибо!Кстати, а чем квиттин отличается от желатина? 16.08.2004 17:18:37, КаПа
Квиттин и желатин разные вещи совсем.В квиттине ПЕКТИН содержится,это другое вещество,которое,в принципе,в фруктах есть и так,в одних больше,в других меньше.А желатин делают из костей или водорослей:)

На пакетике написан рецепт варенья,там прочтете:)
16.08.2004 17:47:11, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!