Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Вчера сделала пирог с "вишней" (я просто

Вчера сделала пирог с "вишней" (я просто чернику взяла) на сметане. Вопрос к автору :) кажется, к Кобре Гадюковне (кстати, потрясающий НИК :)). Вам не показалось,что пирог тяжеловат? С точки зрения переваривания? Уж не знаю почему, но тяжко нам как-то опосля было. Сахара на будущее я буду больше класть. А Вы не пробовали в сметану диетический творог довавлять? Пополам? Или просто на твороге таком делать? Тесто на коньяке понравилось очень! В общем, спасибо! :)
16.08.2004 13:00:11,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Рада, что вам понравилось! Сахара да, сладкоежкам можно побольше. Пару раз я заменяла сметану творогом, получалось тоже вкусно. Так то сметана/творог - 50/50 наверняка пойдет. Вариантов масса, зимой можно этот пирог делать с курагой или консервированными персиками - напомнит лето. Насчет тяжеловат - да, пожалуй :(, жиров все-таки много... :( Можно заменить песочое тесто дрожжевым. Точно не вспомню, по примерно так:
100 г теплого молока, пакетик сухих дрожжей (15 г), 50 г сахара, 1 яйцо, 50 г масла, 1 ч.л.корицы, 1/2 ч.л. соли. муки - сколько возьмет, примерно 3 стакана. Все смешать, поставить в миску с горячей водой. когда подойдет (у меня подошло через 30-40 минут),раскатать и выложить в форму, сформировав бортики. Потом вылить начинку. Получится что-то вроде тонкостенной ватрушки с ягодами.
16.08.2004 17:21:09, Кобра Гадюковна
Anitobus
Класс! Спасибище! На самом деле, чем не чиз-кейк? :) 16.08.2004 18:07:01, Anitobus

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!