Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Мясо в горшочке

Как готовить, подскажите, пожалуйста!
13.08.2004 11:43:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вкусно добавлять в горшочек фасоль и грибы (лесные). А вообще, я всех отсылаю на Форум сайта www.good-cook.ru. Там, кстати, есть целая тема о приготовлении в горшочках. Множество рецептов. 13.08.2004 14:25:24, Ольгас
ЕЕ
Можно, как описано ниже, но моя младшая предпочитает вариант, когда всё закладывается сырым и тушится в духовке примерно час-полтора.
Вариант очень щадящий время и действительно вкусный.
13.08.2004 13:12:08, ЕЕ
на мой взгляд, если положить все сырым, то получится вареный вариант, а если обжарить слегка, то нет.
Поэтому я и не люблю закладывать в горшочки сырые ингридиенты.
13.08.2004 14:55:48, DaMa
Штуша
Аналогично. 13.08.2004 17:04:25, Штуша
Anykey
Согласна.
Можно, кстати, пихать туда любые мороженые овощи из пакета заморозки. Мороженые же грибы. Чеснок. Горький перец (немножко!). Соленые (!) огурцы.
Заливать сметаной. А можно томатным соусом, разведенным водой. Чем хороши горшочки - каждому можно делать так, как он любит. Одному положить побольше лаврушки и чеснока, второму сделать с кетчупом, третьему со сметаной :)
Если мясо нежирное, то в горшочек отправляется и мелко нарезанное сало или масло сливочное.
Перед готовностью, если не лень, можно в каждый горшок насыпать немного тертого сыра.
13.08.2004 13:22:41, Anykey
Я делаю может быть несколько муторно, но вкусно...
Режу мясо полосочками и обжариваю на сковороде почти до готовности (с солью, приправами и специями), картошку режу на 4 части (если не крупная, если крупная, то поменьше), обжариваю до золотистого цвета, обжариваю лук.
Дальше складируем все в горшочки: сначала мясо, потом картошка, лук, морковь, перец, помидоры, грибы (грибы я обычно беру консервированные, поэтому с ними ничего делать не надо, если свежие, то естественно сначала их надо обработать).
Развожу в кипятке кубик и заливаю бульон в горшочки. Закрываем крышкой и в духовку (градусов на 180), готовить минут 40-час (зависит от духовки). Вкуснотища обалденная, муж уже вторую неделю просит приготовить...
Да, про мясо: свинина - супер, курица тоже, а вот говядина раз на раз не приходится...
13.08.2004 12:03:05, DaMa
Tyka
А морковь, перец, помидоры сырые? Не обжариваете? 13.08.2004 12:41:07, Tyka
Перец и помидоры-сырые, морковь-по желанию (я ее тру на терке в длинную тонкую соломку).
Да, еще забыла написать: горшочек я заполняю почти под завязку, а воды чуть-чуть меньше, иначе она будет выплескиваться, когда будет кипеть в духовке.
13.08.2004 13:29:34, DaMa
Tyka
А в духовку на сколько времени? 13.08.2004 15:23:41, Tyka
минут сорок-час 13.08.2004 15:37:21, DaMa
Tyka
спасибо!!! 13.08.2004 17:32:15, Tyka
не за что, напишите, как получилось... 13.08.2004 17:52:17, DaMa
Tyka
Классно получилось, муж пищал от восторга :))) Только забыла спросить надо горшочки крышечками закрывать или нет. Я закрывала и видимо, бульона много налила, он выплескивался. Но все равно классно. 13.08.2004 22:02:33, Tyka
Я тоже не написала, но закрывать надо обязательно!
Рада, что у вас получилось и мужу понравилось!
13.08.2004 23:54:05, DaMa
Igla
то есть воды прилично надо? Почти полный горшок? 13.08.2004 13:45:58, Igla
после того, как я заложу все "запчасти", начинаю поварешкой заливать воду в горшочки (практически непокрытым остается верхний слой, но у меня горшочки всегда прилично заполнены содержимым, т.е. воды-то в принципе не так уж и много), да и картошка и прочие ингридиенты заберут часть воды..
А вообще, мне очень нравится "водная часть" горшочка, очень ароматно и вкусно!
13.08.2004 14:06:23, DaMa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!