Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабачковый пирог с изюмом

Сегодня нашла интересный рецепт, может кого-то заинтересует.
Ингридиенты:
150 мл изюма
100 мл виски (бренди, конъяка)
650 мл муки
2 ч.л. пекарского порошка
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. корицы
2 яйца
150 мл растительного масла
200 мл сахара
250 г натертых кабачков (может быть морковь, яблоки, растертые банабы, тыквенное пюре)
250 г измельченных грецких орехов
2 ч.л. натертой лимонной цедры
Приготовление:
Смазать противень, застелить его пергаментом, который тоже смазать. В небольшой миске залить изюм алкоголем и оставить на 15 минут. В другой посуде смешать: муку, пекарский порошок, соду, корицу. В другой посуде смешать кабачки, изюм, орехи, лимонную цедру, ввести смесь муки.
Выпекание: при Т 180 градусов, 55 минут. Затем вынуть, охладить 10 минут, перевернутть, снять пергамент и оставить до полного охлаждения.
Если кто-то приготовит, пожалуйста, поделитесь впечатлением.
06.08.2004 13:20:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Делаю такой,но с морковью:тертая морковь,изюм,орехи,растительное масло,сахар.Мой любимый пирог.Могу схрястать в один присест почти целиком.Тем более что муж утверждает,что овощи и пироги-вещь несовместимая.Я его и не переубеждаю-мне больше достается.:) 06.08.2004 13:56:40, Jules
Юльца
Мой муж тоже не любит морковный пирог. Сказал даже , что лучше бы я не знал составляющих твоего пирога.
А мне тоже нравится.
06.08.2004 18:52:21, Юльца
Ой,когда кому-то не нравится то,что очень нравится мне,я это только приветствую:) 06.08.2004 20:15:33, Jules
А муж неправ. Как же капустный пирог? 06.08.2004 14:09:28, аннушка
Спасибо за информацию. А из этого количества какой величины пирог получается? 06.08.2004 14:08:12, аннушка
Значица,так.Я беру:
2 стакана сахара(можно и поменьше-я сладкоежка,чем больше сахара - мне лучше)
полтора стакана растительного масла без запаха
4 яйца
2 стакана муки
2 чайные ложки разрыхлителя(у нас здесь соды нет,я беру пекарский порошок)
щепотка соли
1 ч ложка корицы
мускат(если нет-и хрен с ним)
грамм 400 тертой моркови,можно и полкило(муж-незаменимый в этом деле агрегат)
полстакана измельченных грецких орехов
полстакана изюма(я его тоже режу)
Для глазури-сливочный сыр,упаковки 2-по 100 грамм,размягченнго сливочного масла грамм 100,ванилин(можно добавить апельсинового сока)
Смешать сахар и масло,по одному добавить яйца,хорошо взбивая,добавить все остальное.Я выпекаю один корж.Можно два-зависит от размеров формы.160 градусов,около часа.Духовку не открывать,может опасть,зараза!Для крема-взбить миксром все ингридиенты,намазать тонким слоем на торт.Можно швырануть пару орешков сверху-типа,украшение.Вот.Блин,всю клавиатуру слюной закапала.Пойти,испечь,что-ли.:))
06.08.2004 14:53:25, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!