Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxi

сливки

Подскажите тонкости взбивания сливок, чтобы они были с дырочками(время взбивания, чем лучше взбивать), и сколько надо желатина на 500 мл?
03.08.2004 14:07:15,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно читала на форуме good-cook.ru, что, если взбиваете миксером, то нужно делать это на небольшой скорости. И сильно охлаждать сливки, желательно даже минут 20 подержать их перед взбиванием в морозильнике. Кто-то даже охлаждает и посудину, в которой взбиваются сливки. Кто-то ставит посудину на лед во время взбивания. 04.08.2004 14:44:59, Ольгас
а зачем сливкам желатин? может "закрепитель для сливок"? Или вы суфле делаете?
Сливки надо брать 30% и выше, взбивать сильно охлажденными и стараться не перевзбить, а то масло получится:)
03.08.2004 17:44:13, Vanilla
Штуша
Да уж. У меня муж недавно масло соорудил из сливок, перестаравшись :) 04.08.2004 08:10:22, Штуша
Maxi
А сколько их взбивать, они получаются воздушные, с пузырьками?
Мне нужно для креманок
03.08.2004 18:27:46, Maxi
Ну вы сами увидите! Я в ручную, венчиком взбиваю, минут 5 на это уходит. 04.08.2004 13:09:15, Димитрий
Maxi
У меня один раз они расслоились:( А 2 других просто как густая сметана.
Так могут они получится воздушными, с пузырьками или нет, мне что-то никто так и не ответил?
04.08.2004 13:40:35, Maxi
если возьмете сливки 30%, хорошо охладите (для верности можно и венчики миксера предварительно ненадолго в морозилку положить) и вовремя остановитесь (масло:)), то получатся!
ЗЫ. хотя я плохо понимаю, что вы имеете ввиду под "пузырьками, воздушностью и т.д." - обычные взбитые сливки или что-то другое? Взбитые сливки, они по-определению, имеют в себе пузырьки воздуха (взбитие сливок есть ни что иное как насыщение их воздухом):)
04.08.2004 14:07:58, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!