Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курица

Всем здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, своими любимыми и вкусными рецептами блюд из курицы. Мой муж - "куриная душа", курицу готов есть постоянно, а мне уже хочется чего-нибудь новенького (но проверенно вкусного).
Попозже я напишу, что мы готовим из курицы, вдруг кому-нибудь пригодится...
Спасибо!!!
28.07.2004 12:13:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А в банке!
М-м-м... Пошла готовить одну с грибами, другую с перцем.
31.07.2004 18:14:59, Anykey
Меня научила моя знакомая, очень вкусно.
Берется куринное филе или срезается мясо 0,5 кг, режется на кусочки (где-тос ноготь большого пальца), мелко порезанная луковица, соль, церный перец, 1 ст.ложка картофельного крахмала, 1-2 яйца (зависит от размера). Все это размешать, получается такой жидковатый фарш, ложкой на сковородку. Мне лично и моему ребенку очень нравится.
31.07.2004 08:40:39, olga z.
Итак, наши рецепты:
1. "Курица в пиве" (курица, 400 гр репчатого лука, 400 гр помидоров, одна поллитровая бутылка пива, соль, специи).
Курица разделывается на куски, обжаривается на сильном огне до румяной корочки, складывается в кастрюлю. Лук режем кольцами, помидоры кубиками и кладем поверх курицы. Все это заливается пивом и на плиту. Готовить примерно час, пока пиво не перестанет чувствоваться. Лук и помидоры образуют соус. Блюдо объеденной вкусноты, пиво совсем не чувствуется, мясо нежное. Солить можно как во время жарки, так и в кастрюле.
2. Из майонеза, соли, перца и приправ готовится "маринад". Каждый кусочек курицы щедро обмазываем этой смесью. Готовить в духовке на протвине. Вкусно!
3.Самый простой рецепт "Объеденная курица без всяких усилий". На противень или в сковороду высыпаем пачку мелкой соли, кладем сверху целую курицу (спинкой кверху) и в духовку. Примерно через час достаем нежную, сочную и объеденно вкусную курочку!!!
Последний рецепт я читала у Донцовой, но было страшно пробовать, вдруг не вкусно... ВКУСНО и еще как!!! Рекомендую!!!
4. "Курица с яблоками". В целую курицу кладем кусочки яблок, зашиваем попку и в духовку. Предварительно курочку посолить, поперчить и снаружи и изнутри. Очень даже съедобно!
Пока больше ничего не вспоминается.
Всем большое спасибо за рецепты и ссылки!!!
29.07.2004 16:58:41, DaMa
Maxima
в пиве - оригинально!попробую мужа удивить:) спасибо! 30.07.2004 21:55:24, Maxima
Ой, у меня была похожая ситуация - бывший бойфренд ничего кроме курицы не ел. Кстати, встречаться мы начали, потому что я на Новый Год замечательно курицу пожарила =). Вот, нашла на одном сайте www.millionmenu.ru кучу рецептов, тм навигация довольно удобная, можно по ингредиентам поиск забивать. Я готовила грудку под апельсиновым соусом. Вот ссылочка - http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip8739/ 29.07.2004 13:31:51, Patsy
Я недавно попробовала по рецепту жены А.Кончаловского замариновать курицу в соусе из апельсинового сока, растительного масла, специй и джина и потом пожарить ее на гриле (на открытом огне на даче), хотя в оригинале нужно было запекать в духовке, разместив кусочки курицы на половинках полувареной картошки.

Надо сказать, курочка получилась вкусная. По-марокански она называлась...
29.07.2004 11:26:03, Polett
Велена
1. курица в луковом соусе - курицу разделать, обжарить, засыпать большим кол-вом лука (кольцами), соль, специи.
2. курица на вертеле - нафаршировать гречкой со специями, куриными потрошками и луком или просто лимон в внутрь засунуть, зашить, обмазать специями и солью, насадить на вертел, в духовку на гриль.
3. Курица в рукаве для запекания - намазать солью и специями внутри и снаружи, запечь.
29.07.2004 10:31:13, Велена
Велена
а еще курицу в апельсинах забыла (отсюда кстати):
Апельсины очистить, нарезать кубиками и высыпать в кастрюльку с полутора стаканами воды. Добавить сахар. Довести до кипения и держать на медленном огне пару-тройку минут. Оставить остывать. Почистить и мелко порезать (или пропустить через чеснокодавилку) 4 зубчика чеснока и смешать их с горчицей и соевым соусом. Полученную смесь вылить в апельсиновый компот. Разделать курицу, посолить, выложить на сковороду, которую можно поставить в духовку (в латку/форму с толстым дном), залить соусом так, чтобы жидкость покрыла мясо отправить в нагретую духовку минут на сорок.
апельсины 4 шт.
сахар 1/2 стакана
вода 1.5 стакана
чеснок 4 зубчика
соус соевый 3 ст. л.
горчица 1.5-2 ст. л.
курица 1 шт. крупная
30.07.2004 09:08:45, Велена
birdman
Я когда-то давно вычитала в Бурда-моден рецепты фаршированной курицы, два из них пришлись по душе.
1. Ингридиенты: лапша, печень куриная, грибы (шампиньоны или другие), лук, яйцо, соль, специи.
Печень, лук и грибы обжарить, смешать со свареной до полуготовности лапшой, добавить свежее яйцо, соль, специи (можно зелень, сыр, еще что-нибудь -в общем, по желанию). Этой массой нафаршировать курицу. Курицу зашить, завернуть в фольгу, запекать примерно 1 час в духовке , затем достать из фольги и запекать еще 30 минут. Лапша пойдет также на гарнир/ к ней хорошо грибной соус сделать.
2.Начинка: Вареный рис, вишни без косточек (я замороженные использую), яйцо, из специй - карри или какую-нибудь пряную индийскую. Запекать также, как в первом случае.
29.07.2004 00:21:40, birdman
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Можно чахохбили- вкусно и просто. Курица делится на порционные кусочки, обжаривается несильно и складируется в кастрюльку, заливается водой, чтоб только покрыло и на огонь. В это время пассеруется мелко порезанный лук и туда же. Ближе к концу тушения доводится до кипения различные томатные соусы (что дома есть), на крайний случай можно и томатную пасту (ложки 3-4 столовые с горкой) и специи какие не жалко:), и вливается в курицу. Туда же столовую ложку муки, разведеной в водичке. И под конец выдавливается чесночок. Вкусно! 29.07.2004 00:01:18, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Посмотри на формуме сайта www.good-cook.ru - там есть раздел "Курица" и много замечательных рецептов. Гарантирую, скучно не будет! 28.07.2004 14:03:33, Ольгас
Курица,запеченная целиком в духовке,предварительно замаринованная в лимоне-меде-соке апельсина-кислосладком соусе,под кожу на груди не забыть запихнуть кусок масла,обмазанный тем же маринадом.
Куриные котлеты-филе порезать маленькими кубиками,добавить крахмал,яйцо,майонез,чеснок,специи.Ложкой выкладывать на сковороду.Получаетйся такая котлетка.Поджарить,аккуратно перевернуть,довести до готовности под крышкой.
Фаршированные куриные окорочка.Фаршировать можно чем угодно-грибы,лук,сыр....
Шашлык из курицы-кусочки курицы предварительно замаринованные,нанизать на длинные деревянные шпажки,чередуя с шампиньонами,луком,перцем,помидорками...Делаю в духовке под грилем.
Пирог с курицей-тесто тонким слоем на дно формы,покрыть бортики формы тоже,положить кусочки курицы(заранее обжаренные),брокколи (отварить),лук (пожаренный зараннее,кольцами),можно болгарский перец,тоже слегка обжаренный;залить все это дело соусом из яиц,молока,сливок,посыпать тертым сыром,запекать в духовке.
Рецептов-миллион,писАть можно долго.
28.07.2004 13:17:11, Jules


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!