Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А самый вкусный домашний торт?

Вдогонку теме про покупные торты, хочется знать о домашних, какие больше всего нравятся (можно добавить и какой больше всего не нравится, чтоб понять вкусы) Настал кризис жанра, хочу испечь тортик, непременно успешный, очень вкусный.
16.07.2004 13:27:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня любимые: ЧЕРЕПАХА и МЕДОВЫЙ 19.07.2004 15:58:37, Ольгас
ЗУку
У нас хит "Мадонна": шесть коржей, тесто с медом, крем - сметана с сахаром. Сверху глазурь. Хит еще и потому, что делается на целый лист. Если надо конкретно - потом напишу.
А вообще торты все вкусные.
Ага, я прямо как на "Хорошей кухне" - могу фотографию показать - там видно, какой он вкусный:)
16.07.2004 20:11:46, ЗУку
Тэкс,а рецептик где?!(сурово так,блестя голодными глазами):) 18.07.2004 14:17:15, Jules
ЗУку
Простите великодушно, сейчас-сейчас (суетливо копаясь в записной книжке). Минуточку, подождите, пожалуйста (в сторону: "А то глаза голодные, на диете сидят, не ровен час, съедят-с!"). Ага, вот. Крем - 500-600 грамм сметаны и стакан сахара взбить (получается жидко, ну и пусть:). Тесто: 3 яйца, 2 ст.л. растопленного масла, 1 ст. ложка меда (я кладу побольше, 2-3), 2 ч.л. соды, гашеной - все это смешать на водяной бане и дать постоять на кипящей бане 5 минут. Потом добавить 2 стакана муки, раскатать на муке (муки - столько, чтобы тесто не прилипало и раскатывалось), сделать 6 коржей. Выпекать до легкого румяного цвета на сухом противне, слегка посыпанном мукой. Коржи обрезать сразу и сделать крошку. Смазать торт кремом, сверху облить глазурью ( 100 грамм слив. масла, 4 ст.л. какао, 6 ст.л. цельного молока, 6 ст.л. сахара - смешать и на слабом огне кипятить две минуты), посыпать крошкой.
Лучше делать заранее, за день - когда постоит в холодильнике и пропитается, то гораздо вкуснее. А на следующий день еще вкуснее:)
18.07.2004 19:30:02, ЗУку
Ну все,диета накрылась медным тазом:)) Спасибо за рецептик,опробую обязательно;присутствуют все мои любимые ингридиенты-сметана,мед...Сметана какой жирности должна быть? 18.07.2004 21:59:57, Jules
ЗУку
Я обычную беру, 20 %. Пыталась брать и 35 %, но она при взбивании точно также из густой становится жидкой, я разницы не заметила. 18.07.2004 23:45:32, ЗУку
Спасибочки-спасибочки.Будем дерзать. 19.07.2004 13:50:38, Jules
Ответ сидящей на диете-НЕВКУСНЫХ ТОРТОВ НЕ БЫВАЕТ!!! 16.07.2004 18:33:02, Jules
Нет, бывает! Сидишь так на диете, потом думаешь - съем кусочек, а после - зачем съела? Удовольствия никакого, а совесть теперь замучает! :))))) Так что надо такой съесть, чтобы не было мучительно больно.....;)))) 16.07.2004 22:08:30, Билли Бонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!