Девочки, кто знает, как стерилизовать банки в духовке? На сколько времени и при какой температуре их надо туда запихивать?
Как это делается кипячением я знаю, но очень муторно при жаре париться.
Помогите, а?
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Заготовки впрок
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

18.07.2004 19:04:47, Tomsik

Банки достаю из дуxовки по одной, тут же наполняю до края, закручивающуюся крышку на нее (в загранице "советскиx" закаточныx крышек нет), завернула до упора и поставила на крышку. Стоят мои джемы-повидлы без xолодильника не по одному году (делаю иx с желирующим саxаром "3:1", т.е. на примерно кило двести фруктов-ягод- полкило саxара, независимо от фрукта). 18.07.2004 19:05:43, Tomsik

Банки помыть, составить (или сложить на бочок) в микроволновку и чуть-чуть воды плеснуть в каждую. Покрутить на полной мощности пару минут. 13.07.2004 21:34:43, Anykey

Расчет такой - 1литровую банку на 10 минут. Достаем аккуратно и ставим на сухое полотенце! 13.07.2004 17:06:14, Maxima
На 10 мин? То есть 3-х литровую на 30 минут? А банка не лопнет? Воды в нее наливать не надо?
14.07.2004 15:15:51, Пусик
Читайте также
10 нетипичных признаков тревожности у женщин – как понять, что пора к психотерапевту
Тревожность – не всегда про панические атаки. Иногда она маскируется под усталость, забывчивость или перфекционизм. Разбираем 10 неожиданных признаков, которые стоит заметить.
Плоскостопие у детей: как распознать проблему и помочь вовремя
Плоскостопие часто не воспринимают всерьез, но оно может доставить детям и взрослым немало проблем. Расскажем, как выявить это нарушение на ранних стадиях и чем оно опасно.