Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxima

вкусные сырники!

Сырники (очень просто!)
Продукты (примерно на 12-15 штук): 300г творога (лучше жирный, домашний), 1 яйцо, 4 ст.ложки сахара, 0,5 ст.муки (если творог жидкий – то больше муки), 100г изюма, по желанию - 1ч.л.ванильного сахара или корицы.

Готовим: яйцо взбиваем в пену, перемешиваем с сахаром, потом разминаем туда вилкой творог, тщательно перемешиваем. Просеиваем туда же муку. В конце добавляем, если хочется, ванильный сахар или корицу, перемешиваем. Можно тесто раскатать на столе жгутом и порезать на сырники, а можно столовой ложкой брать кусочек теста и делать шарики в ладошках, обсыпанных мукой (тесто не должно прилипать – иначе добавить еще муки). Жарить на слабом огне на растительном масле, переворачиваем, когда одни бок подрумянился. Подавать со сметанкой или с вареньем! Объеденье!

13.07.2004 10:57:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А не многовато муки? Я кладу на 700 грамм творога ложки четыре, а если творог магазинский то вот только что на полкило положила 4 ложки. Но мое тесто в колбаску не скатаешь ;-) - бросаю его ложечкой в муку и скатываю шарики. По сути внутри один сыр получается.
рецепт дала Анитка: "Творог смешиваю с желтками, олью-сахаром, взбиваю белки в крепкую пену, как на бисквит, вываливаю их в творог, перемешиваем аккуратно, добавляем муку, немного, до того состояния, чтобы сырники можно было слепить. бваливаем их в муке и на сковородке на растительном масле жарим.
Я, правда, еще к творогу люблю домашний сыр добавить. Поэтому пропрции такие - на полкило творога и 200грамм домашего сыра, 3 яйца, соли пол чайной ложки, сахара - 2 столовых, муки как получится, в зависимости от величины яиц.
"
15.07.2004 13:03:52, sweetanok
Maxima
зависит тока от творога - можно и меньше муки, согласна:) тогда сырники будут более творожными 15.07.2004 18:31:06, Maxima
Спасибо! Очень актуально, т.к. творога домашнего много. Вчера делали творожники - разом съелись :), а сейчас побегу сырники делать. 13.07.2004 19:20:58, Мырмыренок
[пусто] 14.07.2004 11:24:53
Вот рецепт:
200 гр.творога
200 масла сл. или маргарина
2 желтка
1 ст. сметаны
+ неполная ч.л соды все размешиваем, добавл. муки и тесто делаем не сильно крутое

гоголь-моголь:
2 белка + 1ст.сахара - миксером хорошенько взбиваем

берем кусок теста (у нас на 2 захода хватило), раскатываем скалкой, мажем слой гоголя-моголя и, если любите, посыпаете грецким орехом приличненько(так гораздо вкусней), сворачиваем рулетиком и режем на небольшие кусочки.
Укладываем на противень, посыпанный мукой и в духовку 150 градусов.

14.07.2004 15:12:56, Мырмыренок
Уже покушали сырников - очень вкусно!!!
Только я изюм не бросала (не любители), вместо одного два яйца, и корицу и ванилин одновременно кинула. А! Тесто к рукам все-равно чуть приставало, а так все отлично. Ребенок с удовольствием со сметаной уплетал. Может, вы еще какие рецептики не сложные знаете? Поделитесь, плиз, а то не любитель я готовить...
13.07.2004 21:30:44, Мырмыренок
Maxima
рада, что получилось и вкусно:) все простые рецепты буду тут по мере приготовления выкладывать, обещаю:) 14.07.2004 18:02:12, Maxima
Очень хорошооо:) 14.07.2004 21:25:58, Мырмыренок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!