Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Купила сегодня горшочек для приготовлени

Купила сегодня глинянный горшочек для приготовления в духовке,а что приготовить?Поделитесь вкусненьким и простеньким рецептом.Спасибо.
10.07.2004 01:44:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Я в таком каши варю и тушу печёнку. Каши - понятно, печёнку делаю так: режу на недольшие кусочки, обваливаю в муке с солью, обжариваю быстро с луком на сковороде, потом в горшочек, заливаю сметаной и в духовку. 13.07.2004 00:37:54, Сима Полосатая
рыбу или мясо, грибы, картошечку, сверху сыром потертым и сметанкой залить с яичком. 12.07.2004 15:35:41, Natusik
Я в таком горшке обычно гарнир делаю, когда очень некогда с ним возиться. Трудозатрат практически минимум. Сначала горсточку сушёных грибов, разломанных на кусочки. Потом стакан гречки и 2 стакана воды. Поставить в духовку и забыть. Когда уже готово солю и добавляю масло. Если случайно завалялось варёное яйцо, можно туда покрошить - очень гармонирует. 11.07.2004 09:05:35, Лю (32)
Maxima
даю:)
кубиками режу (на два горшочка) 2 картошки, тру 1 морковку, 200-300г куриного филе. Все кидаю в горшочек, сверху долька помидора. Заливаю соусом: майонез+приправа для курицы+соль+перец+ 1 чайная ложка кетчупа - все это перемешать и разбавить водой - чтобы при наполнении горшочка верхние кусочки были почти полностью под соусом.

в духовку на 40-50 минут на 180 градусов - ням-ням!

еще варианты - кабачки с курицей, говядина с морковской+картошка, телятинка +кабачок, можно вообще без мяска - дело фантазии!

Я покупаю готовые соусы: *1000 осторовов* например - разведешь водой и все! вкуснятинка!
10.07.2004 21:01:37, Maxima
Niko
Пожалуйста! Отварную курицу мелко порезать (можно добавить грибочков) и добавить туда обжаренный лук. Смешать со сметаной, посолить поперчить и влить в горшочек. Сверху натереть сыр и в духовку. Что0то типа жульена получается. Если любите жидкий, то добавьте сливки. 10.07.2004 12:37:59, Niko
Штуша
Не знаю, насколько это просто, но вкусно. Потушить минут 30-40 с луком и морковкой говядину (кусочками небольшими). Обжарить картошку до золотистого цвета (тоже кусочками, сантиметров по 2). Можно еще отварные грибы, но необязательно. Положить в горшочек мясо, картошку, хорошо бы залить соусом. Соус - чуть-чуть обжаренную в масле муку залить бульоном (можно водой, грибным бульоном, добавить мясной сок от тушения), закипятить, добавить сметану, при желании томат-пасту, ну, специи по вкусу. Можно еще вместо крышки "блином" накрыть (тесто - мука, растительное масло, яйцо, воды при необходимости, соль, сахар; замесить, чтобы можно было круг-крышку раскатать). Горшочек в духовку 200 градусов, не помню точно, когда готовность наступает, минут через 30 примерно. 10.07.2004 11:19:49, Штуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!