Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите, как вкусно приготовить печенку

Научите, как вкусно приготовить печенку куриную, и по возможности быстро :)
08.07.2004 14:53:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я люблю с морковкой (без лука), чуть сахара и пару ложек сметаны в конце и выключить. 09.07.2004 15:22:44, Nata
Anykey
Вариант экономичный (по трудозатратам).
В глубокую чугунную сковороду налить растительное масло, разогреть его, высыпать туда печенку (можно даже не до конца размороженную), туда же нарезанный кольцами репчатый лук (много). Помешивая изредка, обжарить все это. Когда большинство кусков печенки обжарится, посолить, поперчить (перец черный), добавить сметаны (много), помешать. Накрыть крышкой. Тушить минут 10.
Может быть, что, обваливание в муке и обжаривание по отдельности каждого кусочка придаст особоую вкусность блюду. Но и так получается отлично! А главное - очень просто и быстро :)
08.07.2004 15:58:07, Anykey
Я ещё грибы туда же кидаю. Потом, если не лень-всё это блендером в паштет. 09.07.2004 21:23:57, male
Велена
а если туда же добавить крупно порезанный картофель, то получится готовое блюдо (в смысле с гарниром уже) 09.07.2004 12:09:53, Велена
Капельку комментария - лучше печенку и лук обжаривать по-отдельности. И если всыпать кроме соли и ч/перца капельку мускатного ореха и рюимку коньяка (вишневки) - получите ни с чем не сравнимый аромат... 08.07.2004 23:37:25, AleXXX
я люблю лук обжаривать в масле от печенки:) 10.07.2004 22:47:23, Шин
natmet
Не надо каждый кусочек обваливать...)))
Можно сложить всю печенку в плотный полиэтиленовый пакет и насыпать сверху муки, замотать отверстие и встряхнуть хорошенько двумя руками, перемешивать, только внутри пакета... и вся любовь...))) можно в муку сразу и соли добавить, но я люблю потом добавлять, когда уже почти готова...
08.07.2004 23:06:48, natmet
Chery
А я не люблю жареную печенку, всегда из нее оладушки делаю:)
0,5кг печени (куриной, говяжей)
1 яйцо
1 морковка
0,5 луковицы
1 ст л крахмала
0,5 чл разрыхрителя для теста
чеснок, черный молотый перец, соль
Печень, сырую морковь и лук прокручиваем через мясорубку, добавляем яйцо, немного чеснока, перца, соль, крахмал, разрыхритель. Перемешиваем миксером. Тесто получается жидким как блинное.

Выпекаем на разогретой сковороде с растительным маслом.

Очень вкусно!
08.07.2004 15:55:13, Chery
Еще все оладьи в кастрюльку, залить сметанкой и потомить. Очень нежно и называется блюдо - Ландорики. Тесто для печеночных оладий может быть из одной печени. И так как они будут томиться, то и прожаривать их сильно не надо. 09.07.2004 17:54:21, Атася
Не усердствуйте со специями. Куриная печенка и так вкусна.
Высыпьте на плоскую тарелку муки (2-3-4 ст.л.), посолите, поперчите и все. Этого хватит. Разогреть сковородку, полить ее растительным маслом и выложить печенку, обваленную в муке. Жарить буквально 2 минуты с одной стороны, 3 минуты с другой. Смешайте печенку с заранее пожаренным луком. И все!!!

Можно, как и описано ниже, залить все это сметаной и потушить еще минут 5-10. Но не больше.

Лично я делаю без сметаны. и так вкусная и мягкая печеночка получается.
08.07.2004 15:18:57, Ольгас
Chery (Toshka 11)
ОФФ нашла ваш рецепт хачапури, очень хочу попробовать, но возникло 2 вопроса
- какого размера каждая хачапурька в сыром виде (никогда их не лепила сама а в продаже все какие-то разнокалиберные:)))

- как это жарить без масла??? а она ничего...того...не прилипнет к сковороде? и надо ли крышкой накрывать при жарке?
Спасибо!
08.07.2004 15:57:54, Chery (Toshka 11)
Размеры на Ваш вкус. Я делаю их длинной в 15-17 см. Большими. Еще есть другой способо, полегче. Размять кусок теста руками, положить в него начинку и закрыть как манты. Только следить, чтобы внутри не оставалось воздуха. Затем опять размять руками в небольшую лепешку.

Пеките и ни о чем не думайте! Крышкой при жарке не накрывать. Пары минут на горячей сковородке - вполне достаточно. Сами увидите!
08.07.2004 16:28:16, Ольгас
Chery (Toshka 11)
Спасибо:) 08.07.2004 16:50:55, Chery (Toshka 11)
Я, обычно обваливаю печёнку( было какую) в муке со специями, быстро обжариваю с двух сторон , отдельно можно поджарити нарезанный кольцами лук, уложить на печенку и залить сметаной и довести до готовности примерно минут 5, все отовится очень быстро! Главное не пережарить печенку иначе будет сухая! 08.07.2004 14:59:59, ...Мама с ангелочком...
Я точно также делаю! :-) только обжариваю преджварительно макая в муку, а потом еще в яйцо. 08.07.2004 15:05:27, sweetanok
В яйцо не пробовала, будем знать! В яйце я обычно отбивнушку окунаю, а потом в муку и так 2 раза! НЯМ! 08.07.2004 15:07:40, ...Мама с ангелочком...
а какие специи в муку добавить? я совсем не умею специями пользоваться, такого намешаю, что потом есть не вкусно! 08.07.2004 15:10:33, Lid_ok
Я кладу вигету, черного перца( не много), а потом пробую кончиком языка , хватает ли соли, лучше немного солоновато, потому, что потом добавите сметану и будет, ням-ням! 08.07.2004 15:13:53, ...Мама с ангелочком...
Вкуснее всего получается, если вы печенку обжарите на сковородке, а потом переложите к небольшой чугунок и что-то вроде того, и уже туда лук и сметану, прикрыть крышкой и немного еще доготовить! 08.07.2004 15:16:51, ...Мама с ангелочком...
Спасибо! Сегодня вечером попробую! 08.07.2004 15:25:29, Lid_ok

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!