Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сгущенка

Подскажите, плиз, что можно испечь из сгущенки(обычной), че-нить типа печенья или кекса. А то мой измученный токсикозом желудок в чистом виде ее не воспринимает, паразит :( Всем спасибо заранее
05.07.2004 12:22:16,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще можно разломать мелко печенье овсяное, порубить (в блендере, обычно) грецких орешков, сгущенку взбить с маслом, и все перемешать, слепить тортик и дать ему пропитаться в холодильнике несколько часов. Очень вкусно, а грецкие орехи - еще и полезно, а для растущего пузика особенно :) 06.07.2004 11:03:18, Раздолбайка
Был когда-то рецепт рулета: 0,5 банки сгущенки, 2 яйца, чуть соды + мука, чтобы замесить тесто как густая сметана.

На противень выложить бумагу для выпекания, на нее вылить тесто и размазать в тонкий прямоугольный слой.

Выпекается быстро, буквально за 5-10 минут.

Вынут, БЫСТРО!!! перевернуть бумагой вверх и снять ее. Рулет смазать любым вареньем, джемом и т.д. Завернуть в рулет. Очень вкусно было с абрикосовым вареньем. Еще делала начинку: лимон провернутый с сахаром.

Сверху посыпать сах.пудрой
05.07.2004 15:55:25, Ольгас
часто, когда нет времени , пеку вкусный и быстрый тортик. 1б.сгущенки , 1ст.л. сметаны, 1,5 ст. муки, 2яйца, сода или разрыхлитель 1 ч.л. Сгущенку смешать со сметаной и взбивая добавить по яйцу, взбить до пышной массы (лучше миксером), добавить муку и разрыхлитель (взбивая). Выливаем это в форму смазанную маслом и в духовку разогретую до 200гр. выпекать 15 мин. как только сверху корочка станет коричневой , все можно вынимать. Если нет гостей . то сьедаем так, а гостям я промазываю половинки кремом. 05.07.2004 14:36:44, Не жалко
ятаК
вот чего нашла! 05.07.2004 14:18:52, ятаК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!