Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна

Посоветуйте два рецепта!

1. Можно ли что-нибудь приготовить из консервированного лосося? Я вот лосося в сливках обожаю, но с сырой рыбой заморачиваться не умею. Есть какие-то простые рецепты горячего блюда?
2. Чернослив в сметанном соусе пробовали? Божественно, да? А как делать этот самый сметанный соус (или он крем?)
Звиняйте, я кроме макарон ничего не умею... :))))
21.06.2004 14:38:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из консервированного суп! :) обалденный. обычный картфельный можно с рисом, но когда варите вываливаете туда банку лосося этого самого.Получается рыбный суп. 23.06.2004 17:43:41, Штучкина Маша
Чернослив в сметанном соусе:
1. Чернослив - покупается на рынке, там где продаются специи, орехи, сухофрукты, лучше подороже, помягче и уже без косточек.
Если купили с косточками и/или сухой, то их надо вынуть, а чернослив запарить - залить кипяточком и подержать, пока не станет мягким.
2. Купить грецкие орехи колотые и начинить ими чернослив, т.к. положить орешки вместо косточек :-))
3. Приготовить сметанный соус. Купить сметану 25%. Миксером взбить сметану с сахаром, пока он не растворится, а сметана не станет пышной. Можно вместо сахара использовать сахарную пудру.
4) вариант А) выложить чернослив на блюдце и полить сметанным соусом.
4) вариант Б) более сложный для тех, у кого руки не из того места растут :-))) Купить желатин в пакетиках. 1 столовую ложку желатина залить водой, чтобы он набух. Дать так постоять минут 15-30. Слить излишки воды, если она будет. Нагреть желатин на плите, постоянно!! помешивая. Он расплавится и будет похож на густую прозначную массу. Если в этой массле будут крупинки, то пропустить растопленный желатин через марлю или ситечко. Кипятить желатин нельзя!!!
Чуть-чуть его устудить и влить в сметанный соус. Снова немного взбить миксером.
Чернослив выложить в неглубокую посудинку с бортиками и залить его сметанным кремом с желатином. Сразу поставить в холодильник на несколько часов. Получается что-то типа сметанного желе. Очень вкусно!

Если что-то покажется сложным - отвечу на вопросы
21.06.2004 16:35:23, Ольгас
Кириллна
Всё очень понятно, огромное спасибо!!! 21.06.2004 16:54:28, Кириллна
Мара и Лёка
А зачем возиться с целой рыбой, когда продается уже готовое филе, посолил, поперчил, обжарил с обной стороны, залил сливками и выпаривай + лиминчик + базилик, ух, аж слюньки потекли, но диета........ 21.06.2004 15:23:55, Мара и Лёка
Кириллна
Так, ещё раз мне, тупице. :))))))
1. Продаётся в отделе сырой рыбы? Это сырое филе?
2. Сколько его покупать на двоих?
3. После жарки сколько сливок наливать и в какую посуду?
4. Где и на каком огне выпаривать?
5. Лимон... сверху порезать? Сок выжать? Украсить готовое блюдо?
6. Что такое базилик? :))))
7. Долго ли оно готовится и как узнать, что оно готово?
8. Ещё вспомнила - какими сливками заливать?
9. На гарнир рис подойдёт?
10. Такое разогревать можно?
Спасибо заранее! Извини идиотку :))))
21.06.2004 15:43:26, Кириллна
Мара и Лёка
Да, в сырой рыбе, запакованы в вакуум и порезаны на порции (невсегда), или охлажденка на льду.
Сковорода обычная -антипригарная,
Сливки на ваш вкус 10-25%, заливаете до середины среза рыбы и можно оставить на газе, а можно и в духовку, Лимон тоже по желанию, можно сначала полить и запекать, а можно на готовую рыбку побрызгать со свежемолотым перцем, А рис еще как подойдет+++++ бокальчик сухово белого вина и свечи и рамантика обеспечена.
Приятного аппетита
21.06.2004 16:43:57, Мара и Лёка
Кириллна
Ой, большущее спасибо!!! А как узнать, что оно готово??? 21.06.2004 16:55:01, Кириллна
Анитка
Когда рыбье мясо с косточек легко отделяется, то готово :) 21.06.2004 17:24:47, Анитка
Кириллна
Как, оно же филе!!! Оно должно быть без костей? Или... или нет?.. 21.06.2004 17:27:50, Кириллна
Анитка
:) Да быстро он готовится :)
У нас лосось просто не филями продается, а стеками, ну рыбой порезанной поперек на куски :)
21.06.2004 18:18:01, Анитка
Есть горячим! Горяче сыро не бывает:) 21.06.2004 17:10:27, В6
Анитка
Базилик это травка такой :) Бывает в сухом виде у Санта-Марии в пакетиках. Я бы еще и ееным укропчиком посыпала.
У нас в Риге продается именно в рыбных отделах и сырым. Правда я не филе беру, а полрыбы :)
21.06.2004 15:57:07, Анитка
Анитка
ЧТо-то запуталась я :) То лосось консервированный, то сырая рыба :) Так лосось какой все-таки ? :) 21.06.2004 14:51:03, Анитка
Кириллна
Я люблю в ресторане который - его, наверно, из сырого готовят. :)))) Но поскольку у меня руки не тем концом приделаны, то я хочу сделать что-нить из консервированного лосося - всёж-таки тож рыба... :))))) 21.06.2004 14:57:39, Кириллна
Анитка
Из консервированного горячее я не умею :(
Только салаты...
21.06.2004 15:09:59, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!