Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ViolAnna

Варёное мясо

Научите неумеху! что вкусненького можно приготовить из отварного мяса, не используя лук.А то мои сыночки есть не будут. Пожалуйста!!!
03.06.2004 20:53:18,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пастуший пирог - картофельное пюре - мясная начинка - пюре. Там лук обычно кладут, но можно ж его и не класть - там еще овощи в начинке присутствуют.

04.06.2004 17:01:42, Димитрий
strelka
Дима, дайте я вас расцелую. я обожаю этот пирог. всегда кушаю у ирландцев.. рецепта не имела и эксперементировала с сырым говяжьим фаршом. то что 2 раза получилось, было очень далеко от того,что кушаю в ресторанах и я сдалась. надо попробовать этот рецепт. тем более баранья нога, как рекомендуют в рецепте бывает регулярно. спасибочки за ссылочку.
ой выяснила,что это ссылочка на ваш сайт. тогда скажу,что тут они в разных ресторанах делают первый слой фарша с овощами, а картофельное пюре сверху. а делают это все в порционных керамических блюдах. толстостенных.
я подозреваю,что делают заранее, держат в холодильнике, а потом греют в микроволновке при заказе.
05.06.2004 00:47:15, strelka
Целуйте, целуйте :))) Рад, что пригодилось. Вообще-то, в оригинале - так и есть - 2 слоя. Но я как-то сделал 3, и выяснилось, что вариант с 2-умя слоями (лично у меня) имеет тенденцию к кипеню в начинке и размыву верхнего слоя пюре. 08.06.2004 16:08:26, Димитрий
А мускат - это мускат? :-)
Мы недавно читали с детьми книгу, где упоминался пастуший пирог; почему-то я представляла в нем основу из теста. Оказывается, это обычная картофельная запеканка.
Офф. Ваша тапенада - очень! :-)
04.06.2004 23:05:42, Ирен_ Адлер
Ягодка
Мускат-это мускатный орех в данном случае. 05.06.2004 03:51:09, Ягодка
alena - Аленький цветочек
Отварное мясо провернуть в мясорубке, добавить яйца, сметану или сливки.
Выложить в форму и поставить запекаться в разогретую духовку - получится мясное суфле
Только сколько яиц и сколько сметаны - это на глаз - я же не знаю, сколько у вас мяса:)))
Консистенция как тесто для оладушков!
04.06.2004 09:44:33, alena - Аленький цветочек
Крыса клевая
Заливное. Или просто на бутерброд, вместо колбасы. Или добавить при варке в кашу, лучше вместе с бульоном. 03.06.2004 23:05:53, Крыса клевая
Ну-у-у, используйте чеснок, пряности, какие-нибудь другие овощи,например, жареную морковку, сельдерей. Зелень.
1)Можно сделать салат - оливье или какой другой с мясом.
2) Вареное мясо всегда можно провернуть через мясорубку, добавить рис - вот вам и начинка для пирогов, пиццы
3) Эта же начинка для фаршированных перцев, кабачков, баклажан. Мусака (с баклажанами)!
4) Да просто пожарить яичницу с добавлением мяска и помидорчиков.
5) Картофельная запеканка. Картофельные пирожки с мясной начинкой.
6) О! На днях здесь писала - найдите ХАЧАПУРИ! Там можно начинку из мяса сделать. Или чебуреки! или кутабы (азербайджанское блюдо) - похожи на чебуреки.
7) Блинчики с мясной начинкой
Да мало ли еще чего???!!!
03.06.2004 21:44:14, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!