Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ellena

Кекс

Помогите, пожалуйста, неопытному кулинару:)
У меня есть рецепт макового кекса. Получился хорошо: высокий, пушистый, и вкусный к тому же.
Но... Он какой-то суховатый:( Я знаю, что на кексы делают какую-то заливку, но в рецепте про неё ничего не было сказано.
Не подскажите, чем бы его можно было пропитать? И как это делается? Не разрезать же его, для того чтобы внутри намазать?
27.05.2004 12:47:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделайте заливку из сахара и воды (уварить), для вкуса туда можно добавить сок лимона или апельсина, а в конце можно какого-нибудь ликера, рома или коньяка (1-2 чайных ложечки) 27.05.2004 13:34:35, Ольгас
Можно проще: сок от любого компота, или развести варенье и полить. Тоже должно неплохо получиться. 27.05.2004 13:35:56, Ольгас
Ellena
Спасибо! А как заливать, просто полить и всё? И ещё, заливка густая должна получиться? 27.05.2004 19:48:07, Ellena
Думаю, что заливать лучше горячим сиропом, т.к. он лучше впитывается.

А чтобы лучше впитывался - наколите его вилочкой (тогда сироп уйдет в проколы) или сделайте неглубокие надрезы ножом вдоль и поперек.
28.05.2004 13:55:26, Ольгас
Kuka
Заливка должна быть жидкой: иначе не впитается. Но у меня и жидкая нифига не впитывается. Сверху поливаю - верх чуть мокрый - низ нормальный. Корка мешает. Думаю, что его надо в какую то узкую ёмкость, типа "кастрюля" и "замочить" на чуть-чуть. А если кекс кирпичиком, то можно срезать бок. Поставить кекс на "попку" и полить бисквит прямо в центр. Так точно пропитается и быстро. А потом отрезанный кусок обратно приклеить. А сверху полить глазурью. Никто и не заметит следов "пластической операции". Если он у Вас маковый, то надо что-то к маку подобрать по вкусу подходящее. Мне кажется, что лучше сироп сварить с добавлением спиртного - ликёра или коньяка: это безпроигрышный вариант. 27.05.2004 20:06:01, Kuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!