Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

На гриле что приготовить?

очень хочется выпендриться на новоселье в пятницу :) Есть новая плита с грилем и вертелом, кроме птичек, что на нем можно приготовить?
24.05.2004 20:46:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
стейки, кебабы, гамбургеры, сосиски. 25.05.2004 09:45:32, надяМ
ChiChi
Кебабы!!!! Вооот, чего мне не хватало! 25.05.2004 12:52:45, ChiChi
а как их правильно привязыватьк шампурам, чтобы не развалились? Хотели на даче приготовить, но я не рискнула. В результате просто котлетки с зеленью зажарили в решетке закрывающейся. Получилось очень вкусно 26.05.2004 13:50:45, Natusik
Рыбу на доске. Можно лосося, можно другое что..
Ограничение - нужна вытяжка или фильтр.

Доску - сплошную, не клеенную, из чистого лиственного дерева, можно красного, можно дуб, ясень, можжевельник, миллиметров 5 толщиной - кладёте в гриль. Когда она прогревается и коптит - быстро положить на доску рыбу, сбрызнутую лимонным соком. 10-15 минут готовите.
Вкусно - выходит нечто вроде слегка подкопченной рыбы.

Совет - сначала включить не гриль а просто печь, не на самый горячий огонь а посерединке - чтобы доска сначала хорошо разогрелась по всему объёму но не горела.
24.05.2004 22:45:03, male
ChiChi
эту доску буду не два дня искать, а два месяца :)))))
Но всё равно, спасибо, вдруг пригодится :)
25.05.2004 12:52:14, ChiChi
В ближайших "стройматериалах" есть. :-) 25.05.2004 19:36:45, male
ПыСы Да и гриль у Вас, как я понял, не на 2 дня появился. :-)) 25.05.2004 19:40:13, male
ChiChi
Не на два:) только вытяжку я еще не купила :( 26.05.2004 19:27:15, ChiChi
Anykey
Вместо коптящей доски побрызгать рыбу жидким дымом из пузырька???? :) 25.05.2004 13:44:37, Anykey
неееее. Всяка химия не то, только доска. :-) 25.05.2004 19:36:11, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!