Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

Девочки, скоро новоселье соотвественно и гостей много, даже пришлось всех на два дня разбить. Подскажите чем же их кормить?? Слишком много народу да и совсем замоталась с этим переездом, ничего в голову не приходит. Подскажите, что лучше приготовить?
19.05.2004 16:32:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ChiChi
Ну вы меня опередили!:) Слово в слово хотела то же самое написать:) 23.05.2004 06:56:18, ChiChi
готовые салаты из супермаркета "довести до ума" сыром, черносливом и прочими добавками. Запечь лосося (порционное филе) - 20 минут. Соус - банка сметаны+ кинза (укроп) мелко порубленные + 1 зубчик чеснока через давилку. Гарнир - овощи, картошка-фри. Все займет минут 40 - ну час. 21.05.2004 18:17:51, Джексон из дома
О, как приятно! Помнится, еще год назад или около того Вы писали, что совсем-совсем готовить не умеете, а теперь вот :)))) 22.05.2004 14:05:06, Terra Inc.
Если есть казан - то пару-тройку легких овощных салатов, много зелени, а в качестве основного блюда - плов. Его, правда, в домашних условиях делать не так просто - но результат того стоит.
Да, кстати, а "много" - это сколько (примерно)?
20.05.2004 12:16:32, WR
Anykey
Мне кажется, что в таких случаях удобно делать что-то одно. Концептуальное. Ну, помните, когда гостей зовут "на блины", "на пироги" и т.д. - так интереснее. Да и проще.

Например, для одной компании можно пива купить и всякой разной вяленой рыбы, креветок и пр. пивной закуски.
Для другой - пирогов (можно даже готовых) со всякими разными начинками. Чай. Вино.
Или блинов (тоже можно готовых) с разными начинками.
Или Крошек-картошек (а можно картошки и самому напечь точно такой же) со всякими разными наполнителями (можно готовых купить, а можно сделать самой).
Или много разных-разных сыров и вина к ним.
19.05.2004 21:37:31, Anykey
alena - Аленький цветочек
я бы сделала так!
из салатов - порезать овощи: помидоры, огурцы, перец, и травки разные!!!
на горячее: запечь картошку в духовке или сварить молодую и подать с растительным маслом и укропом
с мясом поступить так:
взять глубокую сковороду или гусятницу и укладывать слоями: мысо порезанное кусками, сверху лук репчатый, потом грибы, потом сметанкой смазать и так сколько влезет.
Поставить тушиться в духовку до готовности!!!
Т.е. вы освобождаете себе время!!!!
Подайте горячее сразу: с вином!
Можно еще добавить разную нарезку, рыбку слабосоленую (рецепт я в "нашей конфе давала:) ")
Сделай на сладкое пироженные:
эклеры или картошку
Самое оптимальное: эклеры с заварным-маслянным кремом, а в картошку добавить или бренди или коньяк
Подать фрукты: яблоки, груши, бананы виноград!!!

Сделать пироженные на 2 дня (ну как гостей разбили)
Мясо тоже можно сделать много
Вот картошку желательно делать перед приходом гостей!!!

По моему это нормально!!!

Если время останется - можно еще сделать фаршированные перчики, как девочки-американочки писали, помидоркипорезанные кружками сверху покрытые замазкой: сыр, чеснок, майонез

Ну вобщем что-то в тком духе
19.05.2004 17:52:54, alena - Аленький цветочек
Татьяна и Лиза
встречный вопрос :-) что это за американские фаршированные перцы?
про завитушки. Это кальмары, вареНЫЕ завитушКАМИ. Здесь вычитала, веселенький вид получается.... купить кальмары, почистить, порезать соломкой, но вначале советуют вначале отрезать одну соломку и бросить в кипящую воду и посмотреть, как она свернется. Но эта соломка не должна быть длинной, иначе от длины они раскручиваются. Т.е. если взять тушку разрезать ее поперек на 2 части и эти части соломкой вдоль... Они скручиваются в спиральки ии получается компактнее и кальмары не свисают.... хотя края салатника можно украсить свисающими кудрявыми кальмарами :-)
Вот такие пироги :-)
Успехов!!
19.05.2004 20:43:55, Татьяна и Лиза
alena - Аленький цветочек
не "американские фаршированные перцы"
а перчики фаршированные, как писала девочки-американки!
в планировании поищите по поиску
21.05.2004 12:18:48, alena - Аленький цветочек
Татьяна и Лиза
Гм, хороший совет ... в следующий раз тоже так буду отвечать... 24.05.2004 23:24:04, Татьяна и Лиза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!