Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор духового шкафа

Решила купить себе встроенный духовой шкаф. Посмотрела у них появилось куча всяких режимов обработки. И классический, и интенсивный нагрев, и медленное тушение, и гриль, и конвекции верхняя и нижняя. Есть встроеные таймеры и температурные датчики, каталитицеская очистка духовки. Может есть люди, которые этим уже пользуется и что из нужно, а без чего можно обойтись. Хотелось бы знать и о марках, кто что использовал, что кому понравилось.
17.05.2004 17:27:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня электролюкс по ссылке, только черная.
Я довольна, мне кажется, ничего лишнего
19.05.2004 11:18:28, Natusik
Вот что мне мужчина на другом форуме ответил. И где такие мужчины есть?

Безусловно нужны и полезны:
Верхний и нижний нагрев, включаемый в любых комбинациях.
Вентилятор в духовке (иногда называют аэрогриль, конвектор и т.п.).
Крайне облегчает жизнь каталитическая очистка духовки - > спец. эмаль + очень высокая температура = весь жир на стенках превращается в дым, который нужно удалить при помощи хорошей вытяжки. Отсюда следует необходимость подключение к духовке рукава воздуховода от вытяжки.
Удобно иметь таймер на духовке.
Всё остальное - ненужные понты.

Еще момент - дорогая духовка не значит хорошая духовка.
Приходилось пользоваться одним из самых дорогих Bosh`ей и дорогой "гореньей" - туфта.

Для меня оказалась самым удачным выбором "7 поваров".
Печет изумительно ровно. Я прямо таки забыл про возможность "низ горит/верх сырой" и "дальний угол коричневый/передняя часть белая".

18.05.2004 10:12:10, mart
мы наверно решим брать вместо духового шкафа СВЧ вирпул 17.05.2004 22:20:52, Markiza
Катер'ОК
Подумав, взвесив все "про" и "контры" :))) остановилась на простецкой модели от Аристона. :)
Пока, правда, не проверила в действии.
17.05.2004 18:34:03, Катер'ОК
Anitobus
И правильно :), у нас Аристон уже пятый год пашет. Нормально все. 18.05.2004 19:25:04, Anitobus
Тётя Груша
Обожаю свою аристоновскую духовку 7 поваров! Умничка она просто!
Вот уже почти 7 лет...
21.05.2004 18:31:29, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!