Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Идеи по украшению торта.

Сотворила я вчера торт на свой день Варенья, очень замечательный получился (скромно так :). Рецепт -моя любимая "Машенька" (на днях его тут давала, а украсить решила по-новому: крем сделала сметанный, туда добавила лимонной цедры, и в прослойку коржей положила консервированных ананасов кусочками. Верхний корж тоже сметанным кремом, а когда застыл в холодильнике, сверху их кулинар.шприца покрыла сливками (польские), украсила по бортику мелкими меренгами, ананасами кружками, жёлтой кокосовой стружкой. Бока тортика тоже из шприца покрыла сливками. В общем. получился не хуже покупного на вид. А вкус сегодня гости оценят. :) Вообще в последнее время фантазия разигралась по украшению кулинарных шедевров, а то раньше всё время только шокол. глазурью покрывала с орехами.
У кого какие идеи есть по оформлению тортов. -делитесь!
29.01.2001 14:00:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня сливки из балона всегда оседают,и я украшаю взбитыми белками.,тоже ничего.Я еще и желе поливаю,а когда застынет уже и кремом украшаю,а вообще как и у Вас в ход идут и фрукты из компота.Да а последний свой тортик я укрошала йогуртом,с фруктами,верхний корж так пропитался.Просто вкуснятина. 29.01.2001 15:51:36, галя
Из баллона всегда оседают, ими можно только десерты поливать, а на торт лучше брать сухие польские в пакетиках, которые растворяют в холодном молоке и взбивают.Я делала уже 2-й раз, держатся хорошо. Кстати, на вкус тортик получился ...ням-ням! 29.01.2001 23:46:33, Ирина Ли
Спасибо!!!Просто никогда внимания не обращала,нужно попробывать. 30.01.2001 10:17:53, галя
Всегда пожалуйста:) 30.01.2001 17:15:56, Ирина Ли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!