Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пирог с вишней

Очень хочется пирога с вишней. Подскажите не очень сложный рецепт (желательно без дрожжей),пожалуйста. И кстати сразу вопрос, если взять замороженную вишню ее сначала разморозить надо? Спасибо заранее.
25.04.2004 15:49:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам сюда:) 26.04.2004 12:56:21, Касяся
Анитка
Поищите поиском Пирог на шампанском от СумиНано. Очень вкусно и без дрожжей. 26.04.2004 10:35:41, Анитка
вот этот, да?

Вишневый пирог на шампанском
(давала недавно, но, может, кто не заметил J))
Ну очень простой, быстрый, большой и вкусный. Тоже немецкий J))
5 яиц, 4 стакана муки, 2 ст. сахара, 1 стакан растительного масла, 1 уп. Порошка пекарского, 2 упаковки ванили, все смешать, в самом конце добавить 200 г игристого вина. Выложить в форму (кол-во на большой противень), сверху выложить 2 банки вишен (разумеется, дать стечь предварительно. Свежие, наверное, еще вкуснее будут). Засыпать крошкой: 1 пачка масла + 1 ст сахара + 1 ст муки (говорят, самая вкусная крошка получается из растительного масла, но я как-то побаиваюсь... Но хорошим маргарином масло заменять можно смело!)
Печь примерно при 180-200 градусах, никогда не засекала сколько, но все сами увидите.
Мои комментарии-я делала с половиной дозы и получился значительный по размерам пирог,хотя пирогом в прямом смысле это произведение назвать сложно,что-то между тортом и пирогом.Съедать лучше сразу,как остынет,на второй день вкусно,но уже не то.Вишни брать без косточек.Я делала с замороженными польскими,есссно разморозив.И пекарского порошка я брала четверть пакетика,вполне достаточно.В духовке держала около часа,автор прав-видно,когда готов.В следующий раз буду пробовать делать крошку с растительным маслом.Очень вкусно и красиво в разрезе.Да,делала я в разъемной форме, чтобы не переворачивать, а то нанесла бы урон:)
26.04.2004 10:49:48, Miril
А зачем переворачивать? Крошка, я понимаю, должна осаться на верху? 26.04.2004 13:30:55, Sara
вынуть , видимо, достаточно сложно, поэтому в разъемной форме. Бисквиты вы как вынимаете из формы? я переворачиваю, и "вытряхиваю" :) Этот вишневый не вытрясешь, или ставить на стол в одноразовой какой-то форме, или печь в разъемной.
27.04.2004 14:44:24, Miril
Это вы даете его уже в личной обработке Светанок, если не ошибаюсь:) 26.04.2004 13:06:18, Касяся
что скопировала, то и даю 26.04.2004 21:57:25, Miril
Анитка
Именно :)
Ну и добавлю, что шампанское легко заменяется минералкой с газом :)
26.04.2004 11:04:47, Анитка
А я вот все никак не пойму,в чем смысл минералки и шампанского.Ведь там выделяется углекислота.Которую дает и элементарный разрыхлитель:))
26.04.2004 15:05:28, Кarolina
Анитка
Разрыхлитель там тоже есть :) Лен, не знаю :) Жидкость 100гр :)
26.04.2004 15:36:51, Анитка
В общем,маркетинговый ход:)Понимаю:)) 26.04.2004 17:47:16, Кarolina
Анитка
Может и так :) 29.04.2004 10:55:40, Анитка
Предлагаю тесто СММ - сметана, маргарин, мука, т.е 200 гр сметаны, пачка маргарина и 2-3 стакана муки и чайная ложка соды, погашенная уксусом. Маргарин порубить на мелкие кусочки и протереть с мукой, добавить сметану. Готовое тесто положить на 2 часа в холодильник. Вишню за это время разморозить в друшлаке, чтобы лишняя жидкость стекла. Тесто разделить на 3 части. Каждую часть раскатать в тонкий пласт. Выложить вишню и посыпать сахаром. Сверуть в рулеты, смазать желтком и выпекать в подогретой духовке при 180 градусах до золотистой корочки, примерно 30 минут.
Приятного аппетита! Кстати, это тесто универсальное. Подходит для сладких и не сладких рулетов, рогаликов, пирожков.
25.04.2004 19:17:32, Sara
Большое спасибо, попробую. Но я правильно поняла- это тесто без яиц? 25.04.2004 22:25:08, vira
Это тесто без яиц. 26.04.2004 13:16:26, Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!