Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

чем кормить худеющего мужа?

сломала себе голову. муж вздумал худеть. какой-либо особой диеты не придерживается, однако тренер ему не рекомендует на ужин есть картофель, рис, макаронные изделия, а так же сократить прием мяса.
пскольку ужин у нас совместный прием пищи, то хочется приготовить что-нибудь диетическое вкусное и насыщающее для всей семьи (муж, я и ребенок 2,5 лет) просто салаты/или винегрет в качестве гарнира к мЯсному/рыбному меня да и мужа не насыщают, ближе к ночи мы начинаем тянуться кхолодильнику.
посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
24.04.2004 17:45:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кормите его по Аткинсу :)) 27.04.2004 13:28:32, Димитрий
Кстати, интересный вопрос почему макароны считаются плохими при похудании? Хорошие спаретти абсолютно не полнят. А если делать к ним некалорийные соусы, то вообще худеть можно. 26.04.2004 21:14:09, Тиграs
Maultasch
все правильно считается. макароны как и хлеб продукты хоть и полезные, но однозначно полнят, особенно на ночь. 27.04.2004 08:16:42, Maultasch
Никакой продукт сам по себе не полнит.Дело лишь в количестве.К примеру,растительное масло в 6 раз калорийнее макарон(отварных):)) 27.04.2004 13:03:35, Кarolina
А как вы хотите похудеть - все время наедаясь? Так не получится. ПРидется перестраивать не только питание, но и свое отношение к нему!
Я раньше худела исключительно занимаясь шейпингом. А вот сейчас похудела на 5 кг только ограничивая себя в питании.
Главные принципы - поменьше животного жира (сало, жирное мясо, майонез, сметана), а лучше совсем исключить. Молочные продукты - 0-5% жирности. Поменьше хлеба (или из муки грубого помола, отрубями). Никаких печенюшек, сладкого, тортиков и т.д. Желательно рыбу, мясо, птицу нежареные (отварные, на пару, печеные в духовке) + салаты (без картошки), с заправкой из лимонного сока, масла, в крайнем случае - натур.йогурта. Избегайте пельменей, сосисок, колбасы. Есть помедленнее, т.к. насыщение приходит через 15-20 минут после того, как начали кушать. Голод заедайте фруктами (кроме бананов, винограда). Можно стакан кефира 1%. Старайтесь ужинать не позже 19.00-19.30. Питаться лучше 4-5 раз в сутки, а не 2-3, но до обжорства. Пить побольше воды, простой, а не сладкой, чай, кофе. Не пересаливайте пищу! Вот увидите, что через 1-2 недели организм сам перестроится. Через месяц Вам уже легко будет контролировать питание. Сейчас я 1 день в неделю позволяю себе есть все, что не ем в теч.недели, т.к. в выходные хочется и пирожки испечь, и с друзьями в гостях посидеть. Поверьте, я уже без назидания "сверху" сама выбираю более легкую пищу, т.к. желудок на излишества отзывается тяжестью.
26.04.2004 16:41:09, Ольгас
Maultasch
я то как раз никак не хочу худеть,мне достаточно моих 52 кг. мне надо похудеть мужа. в спорт зал ходит планомернои регулярно. проблема в том, что как человек занятой ест днем тогда когда получается, на перекусы у него нет времени. не завтракает вобще. так что я могу как-то контролировать только ужины.
а покушать плотно - это тоже скорее я люблю,чем он.
27.04.2004 08:18:31, Maultasch
Ты знаешь, мой сильно сбросил за последний месяц-11 кг., но он кардинально подошел к этому делу-в обед ест салат овощной плюс м.б. кусок мяса, печени, сосиску, сардельку(и то мясное стал есть только недавно), вечером тоже что-то овощное и максимум-кусочек рыбы, колбасы.в течение дня пьет чай. все! жестко, но зато и результат налицо. 25.04.2004 18:19:20, Вещь-в-себе
У меня (точнее у мужа :) та же проблема. Скажите, А овощи без масла? Без майонеза? Слышала, что если их заправить, а тем более пожарить, то смысл теряется от всего этого масла-майонеза??? 26.04.2004 15:52:02, Лима
помидоры-огурцы-лук-зелень-заправка, обычно масло. или капустный. может в обычных диетах масло и мешает, но если здоровый мужик в день употребляет овощную пищу в количестве пары горстей, то имхо с маслом оно или без особой роли уже не играет-тут суть в урезании ежедневно потребляемого количества калорий. 26.04.2004 17:33:35, Вещь-в-себе
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я копировала себе рецепты из Шейпа, если что - давайте мэйл, отошлю, а то так мног ополучается ((ругается на меня, что большой текст - или сами посмотрите www.shape.ru - поиском 25.04.2004 14:31:26, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Maultasch
спасибо, поищу там! 25.04.2004 16:42:04, Maultasch
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
а еще мой супруг сидел на японке - 13 кг, как с куста ))) и не поправляется ведь теперь )) 26.04.2004 13:06:11, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Maultasch
не, это не для моего..... 26.04.2004 19:31:04, Maultasch
героический парень твой муж (с уважением). 26.04.2004 14:47:30, Вещь-в-себе
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
))) что самое интересное, я думала не выдержит )) - больно любит шастать по холодильнику по вечерам - нет, выдержал, один раз сорвался - съел рыбину в кафе с солью, там другой не было (( они сразу солят )))) да и кстати, говорил, что особо голодным себя не чувствует ))) 26.04.2004 14:49:18, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
нееее, мой лучше вообще жрать ничего не будет, чем то, что ему неприятно:) 26.04.2004 17:35:14, Вещь-в-себе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!