Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Прекрасные печеночные паштеты

Делала я вчера :) Именно так звучит название этого блюда :) ИМХО вкусно и необычно.

Берем печень :) По рецепту свинячью, я делала из говяжей. Через мясорубку, я комбайном, молем, туда яйца, сухари панировочные (я муку положила:)) Обжариваем лук достаточно порезанный мелко на масле любом, досыпаем петрушки-майорана-что_попало, льем коньяк (12летней выдержки виски тоже подошло :)) Смешиваем с печенью, солим, перчим. Потом из слоеного раскатанного теста вырезаем кружки побольше и поменьше. В формочки для кексов запихиваем кружки побольше - дно, кладем туда фарш, сверху меньшим кружком-крышечкой накрываем. Лучше все кружки вилкой потыкать чтобы не понимались сильно. Смазываем верх яйцом. В духовку на 225градусах 20-25 минут.

Пропорции: на 300грамм печени, 1.5 яйца, 2 ст. ложки сухарей, 1ст.ложка коньяка, 2 луковицы, по столовой ложке трав, соль-перец по вкусу. Я деала из 800 грамм печени, ушло полкило теста. Раскатывала достаточно тонко.
23.04.2004 14:32:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Делаю что-то поxожее, но сначала готовлю паштет из печени, обжаренной кусками до готовности с луком и морковью и пропущенной в xолодном виде через мясорубку, а потом растертой со сливочным маслом. Формочки из теста пеку отдельно, в готовом виде начиняю иx и - в xолодильник.
В рецепте нет ни яиц, ни коньяка. На килограмм сырой печени - 250 г лука, минимум полкило моркови (на крупной терке натертой), пачка масла.
25.04.2004 23:22:53, Tomsik
Нюха
интересно как! то есть печень там в фарше сырой в формочки кладется? а на вкус - на что похоже? на пирожки с готовой печенкой или как-то по-другому? 23.04.2004 21:30:03, Нюха
Анитка
Где-то так. Только очень много начинки и очень мало теста :) И печень более нежная, чем просто жареная. 24.04.2004 10:35:52, Анитка
спасибо. 23.04.2004 19:29:55, Miril


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!