Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите с рецептом, плз!

Девочки, может быть, кто-то мне поможет.:) Недавно отдыхали в Финляндии и там в ресторане нам подали очень простой и вкусный сливочный суп из подкопченой рыбы (кажется, форель). Суп густой, там немного картофеля. Но вкус обалденный! Подозреваю, что варится он так же, как и все сливочные супы, только "начинка" другая. Но вот КАК его сварить правильно? Кто знает, поделитесь, пожалуйста! :)
28.01.2001 01:28:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо вам большое! Как только сварю - поделюсь впечатлениями обязательно! :) 29.01.2001 23:24:23, Карина
Если Вы о супчике с рыбой горячего копчения, то это делается так:
Варится картофель, часть его откладывается, чтоб в супе была кусочками, часть разминается в пюре,
Рыбка раздавливается вилкой
Лук пассеруется на сливочном масле, разводится сливками или молоком в нужном объеме, потом туда добавляются прочие ингредиенты (рыба, картошка кусочками и пюре), зелень, доводится до кипения. Можно туда добавить несколько креветочек и ложку коньяка. Приятного аппетита.
28.01.2001 16:02:07, Лена
Про коньяк - классная идея!:-)) А лимон? Мне кажется к рыбному супу ломтик лимона еще не повредит!:-)) 28.01.2001 16:03:14, BelKa
Честно говоря в этот - не пробовала, молоко все-таки....:-)) 28.01.2001 16:13:45, Лена
Думаешь,если в готовый суп положить - свернутся сливки?:-))Я тоже не пробовала:-)) 28.01.2001 16:28:54, BelKa
Карина, я тебе письмо написала:-)) Посмотри почту:-)) 28.01.2001 15:55:01, BelKa
ОК! Все в порядке, получила! :) 29.01.2001 23:24:55, Карина
Карин, я не знаю,как правильно, но я бы сварила так:-))) Принцип тот же, как и у всех супов пюре:-)) Я тут давала рецепт грибного,многие попробовали:-))
Сварить "бульон" из филе копченой рыбы на воде пополам со сливками
. Соль по вкусу,зависит от солености рыбы.Это быстро:-)))

Потом вынуть рыбу на тарелочку( для "украшения"). В "бульон" положить сырой картофель,нарезанный кубиками 1 см на 1 см. На сковороде отдельно спассировать репчатый лук ( на слив. масле).В конце пассировки в лук добавить 1-2 столовых ложки муки.Получится такая луковая зажарка с мукой.
Картофель в "бульоне" тем временем должен стать мягким:-))


Положить лук в бульон .Прокипятить,получится уже густой суп:-)))
Затем немного рыбы,картофеля отложить для украшения. А все оставшиеся ингридиенты - густой "бульон ", картофель, оставшуюся рыбу сложить-залить в комбайн и довести до состояния жидкого пюре. Потом,"перелив" все в кастрюлю,добавить мелкие ломтики рыбы,отложенной заранее и картофель(немного).
Подавать с зеленью и сухариками:-))
Не знаю,какой вкус был в Финляндии:-)),но должно получиться вкусно.
28.01.2001 14:52:00, BelKa
Спасибо за подсказку! Попробую сделать, как ты говоришь. Только надо учесть, что рыба (форель, лосось) варится не больше 5-10 минут. Боюсь - не развалится ли окончательно, пока ее туда-сюда перекладывать буду?
А сливки какие брать? Любые?
28.01.2001 15:22:26, Карина
Карин, я ж пометила - это недолго:-))) Ну, не знаю,сколько рыбу варить,наверное,достаточно до закипания:-)))
И еслт развалится - не беда, украсишь "развалинами", остальное все равно молоть придется:-))

А сливки бери в зависимости от своей массы тела:-)) Если ты ей довольна - бери 30 процентные жидкие(не взбитые). Если нет - 10 процентные:-)) Все равно должно быть вкусно:-)))
28.01.2001 15:41:26, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!