Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анитка

Безе

Делала безе, так как осталась куча белков после приготовления пасхи.
Получились вкусными, сухими, но красивого золотистого цвета :) Делала в электричской духовке в режиме конвенкции при температуре 100 градусов часа два. А как сделать так, чтобы они белыми оставались? :)
13.04.2004 11:12:32,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena - Аленький цветочек
а сахар белый был???
просто когда у нас сахар желтый был, то и безешки желтые:))
13.04.2004 14:52:00, alena - Аленький цветочек
Анитка
Белый :) правда насыпала меньше чем обычно в рецептах :) 13.04.2004 15:20:09, Анитка
ЕЕ
Мне кажется, что из-за температуры все же, хотя 100 - это немного... Может, термометр не точен, и было на самом деле больше? 13.04.2004 17:49:10, ЕЕ
Татьяна и Лиза
Офф!! Привет! Сделала по строго Вашему рецепту кулич!!! Отлично :-) Спасибо, еще раз.
А вы выпекали в бумажной форме? Расскажите, как вам?
Успехов!
Ой! А нам 5 уже :-) Подстригла кукол и льва (говорит, что в парикмахерскую играла) и себе челку... Нашла мой лак (есть свой, но не такой блестючий), накрасила себе и щеки.... А вчера...я в ужасе, засунула себе пульку в нос...Е-мое, а я думала, что большя...Вот такие пироги.
14.04.2004 06:38:53, Татьяна и Лиза
ЕЕ
Куда-то вы пропали... А оказывается вот такими интересными делами занимаетесь - львов подстригаете!
А я как-то и не могу сказать, чтобы вдруг легче становилось (с детьми). Ну, ясно, что в нос посторонние предметы со временем засовываться перестанут, но появится еще много ТАКОГО интересного, что и о пульке в носу вспоминается с умилением и ностальгией (у нас правда была не пулька, а орех, но вытаскивали его уже в больнице). Вот меня, например, моя младшая в постоянном тонусе держит, чтобы не расслаблялась...

Куличи в "бумаге" меня не порадовалию Приспособиться еще надо к бум. форме. Пригорели снизу немножко, чего в банках не бывает да и в этот раз не было (у меня 2 банки были и 3 бум. формы). Хорошо еще что в силу их цилиндрической формы их легко было обрезать не нарушая общей концепции внешнего вида.

И примите запоздалые поздравления с 5-ти летием!
Как отмечали? Уж наверное и гости самой Лизы были?
В любом случае здоровья ей и успехов в разных/всяких начинаниях, а еще спокойствия и радости маме-Тане. :))
15.04.2004 07:00:56, ЕЕ
Анитка
Может и бяло :) НО чем же я проверю? У меня духовка электрическая, температуру выставляю крутилочкой такой.. Вроде всегда все как полагается и в срок получалось :) А тут вкусные, хрупкие, таяли во рту а не в руках, но все насквозь золотистые :)
13.04.2004 18:23:55, Анитка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!