Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кириллна aka Ирка

Ёжики - научите!

Что-то меня на кулинарию пробило. :))) В субботу сделаю сырники, а в воскресенье хочу ёжики - а вот как? Расскажите плз!
25.01.2001 12:01:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я для ёжиков рис вообще не варю,кладу сырой,люблю мясо пожоще. 25.01.2001 15:24:57, галя
Ир, ты это, поосторожнее..:-)) С ежиками-сырниками:-)) А то будешь, как ежик, всю молодость у плиты торчать:-))
Обещаешь, что ежики будешь делать не чаще 1 раза в год, а сырники - 2 раза в год??? А то рецепт не дам.:-))
Ежики.
Фарш - 0.5 кг, рис отварной - 2 стакана, яйца - 2 сырые штуки, лук - 1 шт,мелко порезать.
Смешать все в миске руками до однородной массы, налепить круглых, размером с мандарин, тефтелей ,обжарить слегка на любом масле. Потом сложить в кастрюлю(лучше в глубокую сковороду) ,залить водой с томатом(или сметаной) и тушить минут 20. Потом развести столовую ложку муки с холодной водой и влить в соус. Он загустеет. Все.Приправы по вкусу,соль,зелень.Томатный соус - это красные ежики, сметанный - белые. Можно и вообще без томата и сметаны. Можно ежики запечь в духовке . А соусом полить готовым(кетчуп, экзотический и т.д.).
Кол-во риса - произвольное. Чем больше риса - тем меньше нужда в гарнире:-)))
25.01.2001 12:07:21, BelKa
Белк, у меня сырники одно из самых простых блюд.Проще только яичница:)) 25.01.2001 22:33:30, Ленка
Ну, у меня самое простое- лазанья:-)))
Только я против, чтоб мужчины про это знали:-))) Как привыкнут - перестанут ценить и восхищаться:-))
26.01.2001 10:26:27, BelKa
Лазанья????? А... (с огромным уважением!)... рецептик можно? А где пластины лазаньи покупать? А это вкусно, прям как в Италии? :-)))))) 26.01.2001 14:45:03, Конфетка
Пластины можно купить, а можно самой тесто тонко раскатать:-)) Мне иногда и в супермаркет лень идти -сама катаю:-))
Рецепт тут месяца три назад давали, там у девушки свекровь итальянка:-)) Поищите по поиску, очень длинно писать.Да и плагиат получится:-)) Я пользовалась ее советами,но импровизирую иногда:-))
26.01.2001 15:07:58, BelKa
Белка, в каком супермаркетк еть пластины? Я всю жизнь мечтаю мужу сделать... А если самой, то тесто - пресное?

Тут мы еще купили клеенку, на которой сплошные макароны нарисованы, так еще больше хочется:))
26.01.2001 18:36:42, Ленка
Ленка, я видела в 7 континенте( на Бабушкинской). А клеенка у меня тоже с макаронами:-))) Но не только - там такие клеточки сфотографированы:-)),но из разных бакалейных товаров - из макарон, гречки, пшена, специй и др:-)))) Из одних макарон я не решилась купить - все ж пытаюсь диету соблюдать:-) 28.01.2001 14:39:02, BelKa
Кириллна aka Ирка
Обещаю, что торчать у плиты долго не буду. Но попробовать хочется! :)))) Спасибо за рецепт. Надеюсь, это не сложно. 25.01.2001 12:32:54, Кириллна aka Ирка
КАТЕРина
Лен, добавлю отсебятинки, можно? :)
Рис нужно сварить до полуготовности. Я делаю ежей размером помельче - размером чуть больше греЧеского :) ореха. А готовлю их на пару - на дуршлаке. Вот.
25.01.2001 12:26:58, КАТЕРина
Да, Кать, если на пару или тушить - то до полуготовности:-)) А я чаще запекаю, тут надо отварной рис до готовности, а то он не распаривается в духовке, сырым остается:-((( 25.01.2001 12:50:26, BelKa
Кириллна aka Ирка
ОФФ. Ка-ать. Ты письмо моё плучила? Ну объясни мне про тот салат, ну плззззз!!! :)) 25.01.2001 12:32:12, Кириллна aka Ирка
КАТЕРина
Ириш, я ж тебе в тот же день ответила! Сейчас кину исчо раз!!! 25.01.2001 12:40:02, КАТЕРина
Что можно постряпать? У нас в хол-ке завалялось полбанки сгущёнки с клубничным наполнителем.Она неиспорченая, но есть мы её всё равно не будем, а выбросить жалко. Никак не могу найти рецепт, соседка бывшая какието колечки во фритюре жарила.Может кто-нибудь что-нибудь вспомнит. 25.01.2001 13:40:22, АнютА
1/2 банки сгущенки (или 1/4 б. сгущенки + йогурт фруктовый) + 1 ст. сметаны+ 2 яйца+ 0,75 ст. сахара + сода + соль+ 1,5 ст. муки делите на 2 или 3 коржа и выпекаете + любая прослойка (я люблю желе кр. смородины)
Если сгущенка простая добавьте фруктовый ванильный сахар
25.01.2001 14:23:12, Таля
И этот рецептик я тоже скопировала! 25.01.2001 16:21:59, АнютА
Рецепт рулета
Тесто:
1 банка сгущенки;
2 яйца;
½ чайной ложки гашенной соды;
соль;
1 стакан муки.

Тщательно перемешать, протвень выложить пергаментом, тесто размазать тонким слоем (края должны быть толще, иначе пригорят). Ставить в разогретую духовку (180 – 200 С) и выпекать 3-5 мин. не больше. Снять с протвеня вместе с бумагой, остудить, затем, на стол тестом вниз бумагой кверху. Бумагу снять, тесто смазать вареньем и скатать рулет. Можно полить шоколадной глазурью.
25.01.2001 15:17:54, Таля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!