Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пожвлуйста! не адйте пропасть продуктам!

осталось:
2 раза по пол-пакета жидкого творога
полпакета черничного питьевого йогурта
1 пачка творога
литр биокефира
возможно что-то уже скисло, потому что стоит давно.

что с этим хозяйством делать?
23.03.2004 16:19:38,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Творожные оладушки. Хороши тем, что можно использовать творог любой жидкости и %-ности, а также не надо класть много муки. В творог кладу яичко, ванильный сахар, можно лимон.цедру или корицу, можно изюм или курагу. Немного соды. Чуть-чуть муки (или муку пополам с крахмалом). Получается жиденькое тесто. Столовой ложкой выложить на горячую сковородку с маслом. Выпекать как обычные оладушки. 23.03.2004 18:02:26, Ольгас
наверное оладушки больше подойдут, лишь бы не запортить.
мне жирного в масле не очень хочется
23.03.2004 22:17:46, Markiza
Это я так переделала сырники. Я их люблю, но всегда мучилась тем, что в зависимости от жидкости творога, приходилось добавлять слишком много муки. А когда их обваляешь еще и обваляешь в муке и начинаешь жарить, то мука быстро начинает подгорать. А с оладушками это не происходит. 24.03.2004 08:11:53, Ольгас
Из творога - шарики!
Пачка творога. 3 столовых ложки крахмала, 3 ст. ложки сахара, 1 яйцо, 3 ст. ложки муки.
Жарить во фритюре 15-20 секунд.
Я беру чайную ложку и в горячее масло "сбрасываю" пальцем комочки. Они сильно увеличиваются!

Думаю, что можно попробовать добавить в кефир жидкий творог и сделать оладьи (не знаю, думаю не испортите).
23.03.2004 16:49:37, vikkie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!