Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фаршированная курица

Делала так:вытаскивала все косточки и начиняла отварной лапшой(длинная,витая)+обжарен.шампиньоны+специи.Получалось что мясо+гарнир.А теперь хочу подать её на праздничн.стол,но нужен отдельный гарнир,т.к. на компашку не хватит(например,картофель),значит в фарше вместо лапши нужно что-то другое...
Знатоки! Помогите советом!:)))
21.03.2004 10:10:23,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно сделать горячий куриный рулет, а на гарнир подать, например, отварной картофель. Куриный рулет делается так: из курицы вытаскиваются все кости (вы знаете, как), но шкурка должна остаться, курица раскладывается пластом, шукркой внизу на фольге так, чтобы фольгу потом можно было защипнуть на курице. Далее берете бекон (лучше импортный, венгерский, по-моему, уже тонко нарезанный продается в упаковках, наш привкус дает невкусный), раскладываете сверху по курице в один слой, сверху на слой бекана слой жареных грибов и на грибы тертный сыр обычный. Снизу шкуру курицы можно и нужно натереть солью, специями и чуть-чуть майонезом. Теперь самое сложное: Завернуть курицу так, чтобы начинка не высыпалась, плотно, завернутый край должен быть внизу, иначе рулет развалится. Все, защипываете курицу фольгой и ставите в духовку где-то на 200-220 градусов на 1 час, через час осторожно раскрываете фольгу и оставляете открытую курицу минут на 10, чтобы корочка красивая образовалась. Рулет очень вкусный. Когда будете резать, режьте не тонко, а то рулет может развалиться, но это не страшно, все равно вкусно. Можно разложить на большом блюде, с краев картошечку и полить все соусом от рулета, а можно сделать белый соус с шампиньонами. Еще маленькое добавление: я беру наших кур (Петелинские, например), не мороженных, после того, как вы вытащите кости,в некоторых местах курица может оказаться с одной шкурой, без мыса, я покупаю куриное филе без костей, несколько штучек буквально и закладываю такие места. Приятного аппетита! Если есть вопросы обращайтесь! 25.03.2004 14:08:33, Пусик
А как вы из нее все косточки вытащить, чтобы она не развалилась? 21.03.2004 12:51:52, sweetanok
Нужно начинать с ног и осторожно маленьким ножиком сичщать мясо с костей, потом с остова, как бы тащить, отрывать, а с крыльев у меня не получается, я их просто отрезаю. 25.03.2004 14:11:39, Пусик
О-о-о, меня этому сестра научила, это нужно показывать, так не объяснишь:) 21.03.2004 20:49:06, Мамуська Кирюськи
Nasta
Жалко((( А то очень хочется тоже так приготовить 22.03.2004 19:25:34, Nasta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!