Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мукуля

Ну скажите, почему кулинарные изыски не

Ну скажите, почему кулинарные изыски не встречают должного внимания иногда... Вчера на скорую руку сварганила дома жареную картошечку и курицу вареную туда бросила обжарила + салатик. и все съелось просто наперегонки, а недавно уродовалась 1,5 часа с куринными зразами с грибами (вкусно получилось - подруги оценили, да и самой понравилось), а домашние сделали "фи" и, поев один раз, сказали - больше не надо. Но ведь вкусно же! Или чем проще тем лучше. Вот)))) Посажу их на бутерброды и не буду больше вооооообще готовить всякие вкусности.... Высказалась, вроде легче.
11.03.2004 14:32:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин-Человековоз(25)
Та же история!!! Сделала недавно замороченную вкуснейшую овощную запеканку с ветчиной... Стрескали, вялое "спасибо" и все.Зато третий день все едят яичницу с помидорами и чуть пальци вместе с вилками не глотают! 12.03.2004 13:32:57, Пингвин-Человековоз(25)
Мукуля
Да и еще, просто поражает умение некоторых мужчин есть любое блюдо с огромным количеством кетчупа. Я первое время спрашивала: не вкусно, да? несоленое? но перебивать вкус птицы в сливочном соусе банальным покупным соусом по-грузински. Ну вкус у них такой... Правда не у всех, слава Богу. 12.03.2004 11:28:25, Мукуля
Да, я использую кетчуп, когда невкусно и тоже не понимаю зачем его всегда лить. Самое ужасное ребенок любит с кетчупом все есть :( 13.03.2004 23:14:05, Йоко
Действительно дело привычки:-)
У нас в семье все любят простые блюда супы(щи, борщи, рассольники и пр.) и каши, салатики из свежих овощей
Батяньку даже по праздникам не заставишь съесть какой-нибудь "оливье" майонезный или там "мимозу"
А я еще сложные не люблю по причине их каллорийности высокой
Такое действительно только по праздникам:-)
12.03.2004 09:25:43, Гайка
Присоединяюсь. У меня папа однажды заболел и остался дома. У меня было свободное время и я решила побаловать папу. ПРиготовила обед из 3-х блюд. Позвала обедать. Тут у меня звонит телефон... ушла с кухни, чтобы поговорить. Прихожу, а он ПОЖАРИЛ СЕБЕ ЯИЧНИЦУ!!!! Я разревелась и сказала, что больше ничего ,никогда, ни для кого готовить не буду! Погорячилась, конечно :-) Но все равно обидно. ДЛЯ КОГО МЫ СТАРАЕМСЯ?! 11.03.2004 19:34:09, Lisenok
замечено многими - любимое блюдо у них(мужей) - жареная картошка+мясо.
Муж моей знакомой, собираясь в гости к любимой теще, мастеру кулинарного дела, %) спрашивал :"А картошка там будет жареная?" Знакомая всегда бывала в недоумении - мама для любимого зятя столько всего каждый раз наготавливала, а он.... Картошку жареную просит:)
11.03.2004 17:43:09, Miril
не надо на бутеры, посадите на щи да кашу - просто, быстро, вкусно, ПОЛЕЗНО.
Вы ведь для себя готовите, вам нравится готовить, вы любите экспериментировать?
Другим мог не понравиться необычный вкус любимых блюд - курицы/грибов:)
11.03.2004 17:37:04, Miril
Мукуля
Просто экспериментировать - денег не особо... Хочется чтобы и результат оценили, а я довольна жизнью с цветной капустой и бутербродами. Готовить ОЧЕНЬ люблю для других... 12.03.2004 11:14:34, Мукуля
колобоча
Если мои не едят в таком случае, то я ем сама и бываю очень довольна!!!:) 11.03.2004 17:29:14, колобоча
Мукуля
я их сделала штук двенадцать-пятнадцать.... Мне столько не съесть за неделю... 12.03.2004 11:19:33, Мукуля
Штуша
Эх, а мой муж тянет в рот всякую гадость! Готовлю, по отзывам гостей, вкусно, а он лопает бутерброды и творог. Ну, лосось консервированный иногда. Или пюре картофельное, если сварю на всех. Мясо - только говядина, да и то, если настроение будет. Многие продукты в принципе не ест (любое мясо не говядину, крупы, несырые овощи, кроме картошки), а приготовлю то, что ест, выясняется, что настроения нет есть именно это. Спрашиваю, что приготовить (мне сложно собираться готовить и продукты идти покупать из-за мелких детей), ответ - "Не знаю". В общем, ест то, что сам себе приготовит. Я ему только картошку чищу, говорит, что не умеет. А если лень ему готовить (что, как правило, и бывает), жрет всякое безобразие (при том, что дома полно вкусной еды!). Хорошо, хоть на работе у него завтрак и обед полноценные, за желудок его так уж не переживаю. Там он не так капризничает :)) 11.03.2004 16:38:44, Штуша
Anykey
Да. Мой муж тоже считает, что ничего лучше жареной на раскаленной сковороде свинины не бывает, и не стоит ее портить ни ананасами, ни даже картошкой :)

Но, холодец, впрочем, любит...
11.03.2004 16:23:47, Anykey
Дело не в том, сколько времени потрачено, а в том, что кому нравится, кто к чему привык. Зразы - вещь хорошая, но и в самом деле по длительности приготовления - как парадное блюдо, а по сути - не парадное :)

В повседневном питании надо быть проще, чтобы праздники были заметнее :)
11.03.2004 15:19:41, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!