Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Много умных мыслей, накопленных поколениями:)

Про еду:))
1. чтобы молоко при кипячении не пригорало, лучше кастрюлю ополоснуть холодной водой
2. Если в суп добавляют соленые огурцы, щавель или томат, то картофель надо класть минут на 10 раньше обычного, иначе он плохо разварится и приобретет неприятный привкус
3. свежую цветную капусту лучше хранить в темном месте, на свету она приобретает горьковатый привкус и темнеет.
4. корни сельдерея быстро темнеют, поэтому при использовании в сыром виде их хорошо сбрызгивать соком лимона
5. вкус любого соуса, пригтовленного в домашних условиях, будет лучшще, если перд подачей на стол добавить в него сливочное масло в небольшом количестве. Такой соус, если вы его подогреваете, лучше не доводить до кипения.
6. При варке овощей добавляйте в воду или бульон щепотку сахара - это улучшит вкус овощей
7. чем крупнее нарезаны овощи, тем лучше в них сохраняются витамин С и минеральные соли
8. Чтобы легко снять кожицу с помидоров, сначала положите их в крутой кипяток а потом подержите под холодной водой.
9 Для сохранения в нормальном виде листовых овощей типа слата его нгадо держать в тряпочке, смоченной лабым раствором уксуса
10. молодую картошку легче очистить, если подержать клубни в холоднйо воде несоклько минут (10-20)

Народ, жду откликов:) если такие мульки кому-то кажутся полезными, я продолжу:) У меня их много. Скажу сразу, что пишу по памяти, но это все копилось у меня в голве от бабушки, мамы, от родственниц всяких... Они тоже из журналов вычитывали, от своих мам слышали и все такое...
Вот... Жду:))
05.03.2004 14:44:19,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюдюка Барбидокская
Очень дельные советы. Ждем продолжение:))) И С НАСТУПАЮЩИМ 06.03.2004 00:30:27, Дюдюка Барбидокская
Очень хорошие советы, спасибо. К #9: можно и без уксуса. Салат, петрушку и т.д. сразу после покупки перемыть, разобрать на листья, положить на полотенце, намоченное в очень холоднои воде, чтобы листья не касались друг друга. Полотенце свернуть рулетом и положить в полиэтиленовыи мешок либо стеклянную миску под крышку. Хранить в холодильнике. 05.03.2004 22:39:00, anon
Nikoletta
Конечно, продолжайте! Что-то известно, а что-то и нет! 05.03.2004 15:03:22, Nikoletta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!