Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь плиз рецептами

Девочки и мальчики! Пожалуйста поделитесь рецептами закусок для домашнего фуршета!!!
Намечается годовасия ребенка придет 10 человек, квартира малипусенькая и ставить стол на такое количество гостей просто некуда. Хочу сделать легкий стол, каждый сможет подойти и набрать себе в тарелку еды и сесть там где ему удобно.
Хочу сделать сырное ассорти + виноград+ вино, что еще можно? Кроме бутербродов? Заранее всем спасибо!
04.03.2004 12:40:55,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Ой концептуально-вспомитаете все вкусные салаты и ингридиенты от них накалываете на вилочку :) НАпример - картошка+огурчик. Курочка+ананас.
Я на год сделла забавных канапушек - формочками в виде свинки вырезала фигурки в хлебе и в ветчине, в виде сердечка - икру положила на канапэшки.
Еще есть очень дорогой но очень эффектный рецепт канапэ "домино".
Режете хлеб прямоугольничками (как фишки домино). Мажете маслом. Посередине обратной стороной ножа на масле делаете "насечку "(опять же как в фишках). Одну половину закладывете черной икрой :) на вторую - кладете 2-4 икринки. Эффектно - жуть но и накладно. :)
Еще хорошо хлеб посыпать сыром со специями и запечь. Можно мини-пиццы сделать - круглой формочкой для печенья (маленькой) вырезаете кружки, на него том. пасты, кружок колбаски и сыр. запекаете. Сверху маслинку -и на шпажку.
На самом деле фантазировать можно много только я лично после того фуршета зарекласть фуршеты делать. Это сложнее и дольше, чем нашинковать всем привычные салаты.
06.03.2004 20:52:47, Скарлетт
Крыса клевая
Канапе на шпажках или зубочистках. Фаршированные помидорчики. Просто овощи ломтями средней крупности, и зелень. Рыбная/мясная нарезка. Фаршированные яйца и/или картофель. 04.03.2004 20:30:55, Крыса клевая
1. Напечь ма-а-а-леньких или не очень пирожков с разной начинкой.
2. Фруктовой ассорти: можно в виде фруктового салата, чтобы каждый наложил себе, а можно и отдельными фруктами, уже порезанными.
3. Также овощи нарезанные, зелень.
4. Яички фаршированные (половинками)- грибами, шпротами и т.д.
5. Помидоры, фаршированные каким-нибудь салатом.
6. Мелкая-мелкая печеная картошка в мундире (на днях видела в одном ресторане - красиво), буквально на один укус.
7. Сырный рулет (уже описывали здесь, можно найти по поиску).
8. Тонкий армянский лаваш рулетом с разными начинками, тоже здесь писали о нем и о начинках (можно и в холодном виде, и в горячем).
Выбирайте!!!
04.03.2004 16:45:58, Ольгас
kotenok
а можно салаты (какие нафантазируете)разложить в такие корзиночки (в супермаркетах продаются) из слоеного теста! И красиво и удобно кушать, и не бутерброды :) 04.03.2004 13:12:11, kotenok
пройдитесь поиском, обсуждалось буквально вот на днях.. много советов давалит... Запечь шампиньоны, шляпки, нафаршировать их чем-нить... А вообще если вы собираетесь делать сырно- фруктовое ассорти, то можно ограничиться легкими салатиками, например, разложенными в формочки из несладкого теста.... Можно испечь какой-нить мясной или картофельный пирог или рулет, чтобы он хорошо держался и его подать в нарезанном виде уже... Поиском пройдитесь... 04.03.2004 13:08:46, Олененок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!