Раздел: Холодные блюда и закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Салат Цезарь

Подскажите, пожалуйста, рецепт
03.03.2004 16:28:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Рвем листья салата Романского (я беру Айсберг не нашла этого салата в москве) Только не режем а рвем!!! Туда кусочки курицы, сухарики чесночные. Сыпем пармезан и заливаем заправкой "американский цезарь". Можно и самим сделать заправку но муторно очень.
Я еще кукурузы сладкой добавляю :)
о! Еще обязательно миску чесноком наретерть
06.03.2004 21:02:29, Скарлетт
Нарезанные крупными кусками листья салата, поджаренные до хрустяшего кусочки бекона, натертый пармезан, крутоны (нарезать кусочками побрызгать маслом, настоянным 30мин. на чесноке и запеч в духовке, а можно их и купить).
Заправка:1/4 чашки майонеза, 1/4 ч. не жирной сметаны, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 долька чеснока, 2 чайных л. Worcestershire соуса, 2 ст. л. теплой воды, тертый пармезан, соль, перец повкусу.
Сверху салат можно украсить остатками тертого сыра и анчоусами (если есть). У нас в ресторанах иногда добавляют курицу, или украшают порез. на половинки яйцом.
Ето, конечно, не оригинальный рецепт, а вариация.
04.03.2004 17:28:48, Danica
Скарлетт
Салат рвут а не режут если резать в нем витамины пропадают важные :). Во вторых никакого бекона там нет и в помине :) Заправку ну очень проблематично делать дома, я покупаю готовую. 06.03.2004 21:03:54, Скарлетт
Извините, но я делюсь своим рецептом, а вы своим. Оригинальный рецепт отличается и от моего и от вашего. Я рассказываю как у нас делают етот салат в ресторанах. Бекон присутствует (когда мелкими кусочками, когда положат большие сверху). Возможно мы живем в разных местах и рестораны у нас разные. 09.03.2004 13:36:23, Danica
Igla
Я тоже кладу бекон и мне очень нравится.
Только после того, как меня тут в этим беконом "запинали ногами", я перестала его цезарем называть.
И так шепотом: я туда еще и креветки кладу!
09.03.2004 15:51:06, Igla
На 8 марта ходили с мужем в ресторан. я из интереса выбрала Цезарь салат с копченым лососем и сверху украшено яйцами в "мешочек" разрезанными на половинки. Мне очень понравилось, и выглядит нарядно и вкусно. Кусочки хлеба тоже не маленькие, а вроде полупрозрачные хрустяшие ломтики. Хорошо для праздничного стола. 10.03.2004 14:10:04, Danica
Пантерка
вот почитайте здесь :)) 03.03.2004 18:37:26, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!