Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mag

постный завтрак

иссякла совсем я с завтраками, сама не постую, т.к. беременные освобождаются, а муж... подскажите, что кроме каш можно?
03.03.2004 10:18:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Был у меня фирменный рецепт, жаль, сейчас забросила делать. Нарезать овощи (капусту, свеклу, морковь, соленые огрурцы и т.п.), запасти горошек, кукурузу в банках в стратегических количествах. Весь фокус в том, что в виде салата это моментом портится, а если разложить каждый продукт в свою баночку и неплотно прикрыть, то ему ничего не делается довольно долго. Ну неделю, пожалуй, перебор, но дня 3-4 уж точно. А перемешать и маслом залить - 30 секунд. Еще черный хлеб посолить и полить нерафинированным маслом и вообще ляпота. 04.03.2004 09:54:40, Ольга Оводова
макароны (без масла, а с томатным соусом, фасолью в томате и т.п.), картошка отварная (если без масла надо) или печеная, постные вареники, винегрет, салаты из овощей (с капустой, с редькой и проч.),
еще с грибами можно много всего, у меня просто муж их совсем не употребляет, так что...
03.03.2004 15:58:15, jena
Крыса клевая
Заморозки овощные, картошку/макароны с грибами. У нас дома неожиданно сыр тофу (соевый) пошел на ура. Купила себе, как единственной в семье постящейся, пару брусочков, так семейство быстренько подключилось. Еще орехи, халву и сухофрукты на завтрак ем, и с собой на работу беру. Кста, вчера буквально в супемаркете видела на отдельном лоточке всякие сосиски и колбасы вареные, все на растительной основе - специальные продукты для поста. Цены, правда... Да и как-то не вяжется это с моим представлением о съедобности. Но страдающему без мяса мужчине, может, и в сам-раз будет. 03.03.2004 15:26:43, Крыса клевая
Iriska
вареники. тесто мука+вода+соль, начинка любая постная, например, картошка с луком или ягодная.
Несмотря на такое тесто:), получается вполне съедобно, по мне так даже и вкусно. Я делала в последний раз 2 вида теста: постное и обычное, так вот обычное не сильно отличалось почему-то:)
03.03.2004 10:38:15, Iriska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!