Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Персики"

Даже не знаю как назвать - такие пирожные, что-ли... Кто-нибудь делает? Я сама ни разу не делала, но очень запомнились из детства, знакомые делали:))) Только вот не знаю - как правильно печь? Суть в том, что нужно испечь такие полу-шарики, что-ли, в которые начинку класть (по сути на "орешки" похоже). Как? Точно помню, что пекли не в форме. Кто-нибудь знает?
22.01.2001 23:25:45,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепт я не помню, так как пекла их последний раз еще в школьные годы, а что касается технологии - пожалуйста:
из теста (оно должно быть достаточно крутым)катаются шарики и раскладываются на смазанный лист.В духовке они под действием температуры "растекутся" и превратятся в половинки будущих персиков. Когда испекутся - снимаем с листа и маленькой ложечкой осторожно выскребаем серединку - место под начинку-"косточку". Заполняем,склеиваем две половинки (если не держится просто начинкой , можно склеить густым сахарным сиропом), окунаем один "бочок" персика в предварительно отжатый свекольный сок, даем чуть-чуть просохнуть - персик готов - красивый и вкусный.
24.01.2001 07:22:48, Tatyana
Спасибо!!! 24.01.2001 22:51:38, Олька
У меня рецепт дома. Завтра напишу. 23.01.2001 16:15:31, Ева
Спасибо, буду ждать:))) На самом деле у меня рецепт-то есть, мне непонятно именно КАК печь сами полушария? Просто полукруг, а отом вырезать серединку под крем? Поясните тогда, если не сложно, ладно? Заранее спасибо:))) 23.01.2001 22:53:08, Олька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!